Марс может стать вторым домом для человечества

22:28 /  Наука, Статьи
Тайны Марса

Планета Марс давно вызывала интерес у ученых, но только сейчас стало возможным ее детальное исследование. Марсоходы, работающие в данный момент на Красной Планете, прокладывают путь для дальнейших будущих миссий, которые должны начаться уже с 2030 года. Стартовой площадкой, скорее всего, может стать Луна, с которой будут вылетать челноки с экипажами и грузами. Планета марс, все о которой можно найти на сайте 100500foto, где приводятся самые интересные факты, однако, имеет гораздо меньшую гравитацию. Гравитация, на 62 % меньшая чем на Земле, безусловно, создаст определенный дискомфорт, но к нему легко привыкнуть. Гораздо сложнее было бы, если бы было наоборот.

Почему Марс может стать домом для человечества

Не смотря на то, что просторы самой близкой к Земле планеты пустынны и кажутся безжизненными, под ее поверхностью могут жить организмы. Также было доказано наличие воды, которая является главным элементом для развития всего живого. В любом случае, колонизация Марса уже практически началась, ведь активно ведутся работы по его изучению и моделируются варианты проживания в таких неблагоприятных условиях.

В то же время, многие ученые уверены, что человечество обязано создать «запасной аэродром» в случае глобальной угрозы для Земли. К таковым можно отнести огромные астероиды, подобные тем, которые уничтожили динозавров ; ужасающие природные катаклизмы — вулкан Йеллоустоун вызывает серьезные опасения и его взрыв создаст цепную реакцию извержений по все планете. Осознавая серьезность всех возможных последствий, человечество обязано создать дополнительный шанс для будущих поколений.

Какими будут марсиане

Полетов на Марс еще не было, но многие желающие отправиться с билетом в один конец уже выявляют желание родить на Марсе во благо человечества. Подобные новости периодически проскальзывают в СМИ, тем не менее, этот вопрос еще практически не изучен, ведь никто не знает, как Красная Планета повлияет на сам процесс родов и на самих новорожденных.

Безусловно, что люди, родившиеся на Марсе со 2-3 поколения будут выглядеть иначе. Не исключено, что у них будет своеобразный оттенок кожи, цвет глаз. Однако совершенно другая атмосфера и низкая гравитация, возможно, внесут изменения в развитие опорно-двигательного аппарата.

Родившиеся на Марсе дети будут значительно слабее по иммунитету и физически и никогда не смогут отправиться на родину, на Землю, ведь будут сразу атакованы вирусами, с которыми не сможет справиться иммунитет, а также гравитацией.

По материалам : http://100500foto.com/.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.