Искусство дарить цветы

21:55 /  Статьи
букет

Цветочные композиции преподносятся в качестве основного презента или дополнения к подарку. Ароматные «облака» из бутонов различных оттенков никого не оставляют равнодушным, вызывая восторг и улыбку получателя. Но преподнести букет «правильных» цветов – это целое искусство. Если вы знаете предпочтения получателя, то с выбором композиции проблем не будет. Главное – найти свежие экземпляры и флориста, который соберёт их в очаровательное «облако». Но что делать, когда о предпочтениях получателя ничего не известно? Рекомендуем ознакомиться с особенностями выбора букета и основными советами по составлению композиции, чтобы ваш цветочный комплимент всегда был уместен.

Универсальный презент из особенных творений

Дополнение к подарку в виде букета цветов подходит не только для женщины. Среди разнообразия ароматных презентов можно подобрать элегантные и строгие флористические решения для представителей мужского пола. Но если букет – это универсальный подарок, который придётся по душе получателю любого возраста и статуса, то об ароматных творениях флоры этого сказать нельзя.

Внимание! Каждый цветок имеет своё значение и скрытый смысл. С помощью композиций можно признаться в любви, сказать об уважении или подчеркнуть индивидуальные особенности получателя. Цветы отражают ваши чувства и говорят о них громче любых слов, песен или писем.

Чтобы создать «правильный» букет, учитывая повод, возраст, пол и статус получателя, отношения с этим человеком, важно пользоваться услугами не только профессионалов-флористов, но и самостоятельно знать язык очаровательных творений природы. Ознакомившись со значением цветов и оттенков, вы всегда сможете разгадать послание, преподнесённое в виде букета.

Композиции для представительниц прекрасного пола

Несмотря на универсальность цветочных презентов, с трудностями выбора цветов преимущественно сталкиваются мужчины. Существует множество поводов, чтобы порадовать жену, девушку, маму ароматными «облаками»:

  • день рождения;
  • 8 Марта;
  • день святого Валентина;
  • годовщина отношений;
  • встреча после долгой разлуки или свидание.

Для большинства ситуаций беспроигрышным вариантом являются красные розы. Мамам часто преподносятся лилии. И в этом случае мужчины знают о предпочтениях дам своей семьи.

Но если вы пока не успели уточнить, какие цветы нравятся девушки или её маме, коллеге или начальнице, руководствуйтесь языком творений флоры и тайным смыслом оттенков. Итак, о чём они говорят:

  • все алые и красные бутоны символизируют любовь и страсть. Это идеальный вариант для свидания, признания в сердечных чувствах, предложения руки и сердца. Цветы таких оттенков точно не стоит преподносить коллегам и начальницам. Но будьте внимательны с глубиной тона. Насыщенные бордовые цвета – отличный вариант для женщин постарше;
  • прекрасные творения природы чистого белого цвета принято дарить юным леди. Этот цвет символизирует невинность, искренность чувств. Белое «облако» тюльпанов, роз, лилий и других представителей флоры можно преподнести дочери, сестре, девушке на свидании;
  • флористические решения жёлтого цвета можно преподнести друзьям или родственницам. Это символ радости, тепла и дружбы. Но, презентуя жёлтые цветы девушке, вы, вопреки стереотипу об измене и зависти, признаётесь в тайной страсти;
  • розовые букеты – прекрасный комплимент для первого свидания. Они означают нежность и восхищение. Такие цветы отлично подойдут молодым леди, красота и хрупкость которых отразится в розовых бутонах;
  • если вам необходимо преподнести композицию творческому человеку, выразить восхищение его талантом, обратите внимание на варианты фиолетовых или синих оттенков.

Важно! Впечатление создаётся о целой композиции. Уделяйте внимание не только цветочным элементам, но и оформлению. Букеты для девушки можно украсить декоративными деталями – бусинами, бабочками, лентами. А приобретая букет коллеге, достаточно сетки, крафтовой бумаги и можно обойтись без дополнительных украшений.

Флористические решения для сильного пола

Выбирая цветочный комплимент мужчине, необходимо руководствоваться такими факторами, как повод и мероприятие, отношения, статус получателя. Возьмите во внимание основные правила мужского букета:

  • композиция должна иметь вытянутую, коническую форму;
  • выбирайте представителей прекрасного мира флоры сдержанных, глубоких и насыщенных тонов (синий, фиолетовый, тёмно-красный);
  • старайтесь найти гармонию в гамме оттенков;
  • отдавайте предпочтение универсальным цветам на длинном стебле.

Если вы не можете представить, как должен выглядеть цветочный комплимент для мужчины или женщины, вам трудно подобрать композицию под событие, посетите интернет-магазин «Заказ Букетов». Вашему вниманию будут продемонстрированы флористические решения для любого повода!

Источник: сайт zakazbuketov.kz

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.