Как выбрать обивочную ткань для мебели

21:32 /  Советы, Статьи
ткань для мебели

Как выбрать обивочную ткань для мебели

Мягкая мебель создает зоны комфорта в нашем доме и очень печально, когда она со временем начинает затираться. Цвета постепенно тускнеют, становятся бледными. В некоторых случаях при особо длительном использовании, обивочная ткань может начать рваться. Однако переживать не стоит, ведь покупать новую мебель не придется, в качестве выхода из ситуации можно воспользоваться перетяжкой.

При выборе обивочной ткани нас интересуют в основном ее расцветка и фактура, хотя не менее важно назначение мебели, для которой она предназначена. Изначально нужно посмотреть обивочные ткани для мебели здесь и определиться с расцветкой и структурой.

В настоящее время широкое распространение получил шинилл – обивочная ткань для диванов, в которой сочетаются натуральные и искусственные волокна. Шинилл – оптимальная обивка для диванов и даже интенсивное использование в течение нескольких лет не повлияет на вид ткани благодаря синтетическим волокнам, а натуральные волокна в ее составе обеспечивают «дышащий» эффект и не позволяют ей притягивать пыль и статическое электричество.

Обивочная ткань для детской мебели

При выборе обивки для детского дивана главное требование – это экологичность, поэтому полунатуральнаяткань для мебели ткань может вызывать у родителей некоторые сомнения. Однако качественная дорогая обивочная ткань, пусть и синтетического происхождения, окрашивается натуральными красителями, а значит, такая обивка мебели не представляет опасности для здоровья ребенка, как сообщается на сайте интерне-магазина shkaf.biz.ua.

А уж если в доме есть домашние животные, то шинилл – просто идеальный выход, ведь даже острые кошачьи когти не смогут оставить на ткани ни одной зацепки. Это особенно важно для мягкой мебели, стоящей в гостиной, которая призвана выполнять представительские функции. Как указано на этом https://shkaf.biz.ua/ сайте, богатый внешний вид обивки придаст интерьеру особый шик, а ее износостойкость позволит надолго сохранить его.

Преимущества замены обивочной ткани

  • Придает мебели новый вид ;
  • Возможность изменить интерьер ;
  • Замена ткани на более современную ;
  • При правильном выборе, замена обивочной ткани позволит придать помещению особый уют.
Микровелюр Tissage 01

Микровелюр Tissage 01

Важным достоинством синтетических тканей является то, что их можно замывать вручную и стирать в стиральной машине, а также использовать сухую чистку. Поэтому обивка мебели шиниллом с его богатым выбором расцветок и рисунков приобрела такую популярность.

Популярной обивочной тканью являются также флоки, на сто процентов состоящие из синтетических волокон с силиконовым покрытием. Эта ткань приятна на ощупь, обладает износостойкостью и, что особенно важно, абсолютно безопасна для здоровья и подойдет даже для аллергиков благодаря своей гипоаллергенности, простоте ухода (она легко стирается) и тому, что она не собирает пыль.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.