Резиновая плитка и ее преимущества

23:58 /  Статьи
резиновая плитка

Не так давно в обиход вошло такое понятие как резиновая плитка. Область применения этого материала довольно обширная. Плитка резиновая тротуарная применяется на стадионах, теннисных кортах, детских площадках, дачах, а так же в игровых зонах.

Еще одной сферой применения этого материала стали конюшни. Это связано с тем, что плитка обладает шумоизоляцией, к тому же материал безопасен для здоровья лошадей. На странице магазина https://metall-comfort.od.ua/g18489514-rezinovaya-plitka хорошо представлены все доступные варианты размеров такого вида покрытия, а также все существующие цветовые гаммы.

Основные преимущества, которыми обладает резиновая плитка

  • Такая плитка имеет довольно долгий срок службы. Она не подвержена растрескиванию, крошению. Служит обычно более десяти лет.
  • Не сложно производить как монтаж, так и демонтаж даже самостоятельно.
  • Хорошо переносит скачки температур. Может применяться даже в условиях сурового климата.
  • За резиновой брусчаткой легко ухаживать. Достаточным будет промывание под сильным напором воды.
  • Благодаря своей комфортной поверхности часто используется в качестве покрытий на площадках для детей.
  • Материал не скользкий, поэтому в любую погоду по нему абсолютно безопасно перемещаться.
  • Огромное количество различных фактур и расцветок позволяют подобрать материал для самых различных нужд.

И, наконец, цена на резиновую плитку довольно невысокая, поэтому ее приобрести может любой человек.резиновая плитка

Что касается непосредственной укладки резиновой плитки, то тут все зависит от формы и размеров материала. Как правило, резиновая плитка стыкуется с помощью втулки из пластика, которая зачастую идет в комплекте. В некоторых случаях для более надежного крепления используется специальный клей. В итоге получается целостное покрытие. Его будет очень сложно повредить или нарушить.

Следует помнить, что перед тем как укладывать резиновую плитку ни в коем случае нельзя ее промывать средствами бытовой химии и хранить нужно в проветриваемом сухом месте.

В принципе все можно сделать без помощи специалистов самому, соблюдая основные рекомендации.

При выборе резиновой плитке необходимо предварительно измерить площадь, на которой будет покрытие и только после этого отправляться в магазин. Поскольку вариантов плитки великое множество, можно заранее определиться и с желаемой формой, цветом и фактурой. Продавцы помогут на необходимую площадь рассчитать количество плитки.

При соблюдении всех правил укладки плитки такого типа, проблем никаких не возникнет, а плитка будет служить в течение длительного времени. Материал очень практичный, поэтому большинство людей выбирают в качестве покрытия именно его.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.