Садовые и комнатные фонтаны — источник свежести и интересный декоративный элемент.

17:28 /  Статьи
фонтан

Не смотря на то, что первые фонтаны появились в древнем Египте и Месопотамии и использовались преимущественно для орошения, позже они стали эталоном роскоши и  начали размещаться на территории королевских дворцов, садов, парков. Любой фонтан представляет собой оазис с журчащей водой, которая может подниматься на разную высоту и выводиться, создавая разнообразные формы. Также они украшаются красивыми статуями, придающими фонтану особый колорит. Не редко фонтаны делают в виде небольших ручейков, украшениями которых является природный ландшафт.

Большие садовые фонтаны

Фонтаны бывают разных видов и основным критерием является именно размер. Размер здесь имеет важное значение, ведь благодаря этому можно как гармонично украсить свой сад или приусадебный участок, так и комнату, зал внутри дома.

Искусственные водоемы всегда пользовались популярностью, особо когда для этого есть место рядом с виллой.Садовый фонтан Украсить центр водоема можно установив большие садовые фонтаны. Подобрать фонтан можно согласно общей ближайшей архитектуры, так и по собственному вкусу.

Садовые фонтаны могут быть средних или особо больших размеров. Доступные варианты всегда находятся в продаже, которые после заказа устанавливаются опытными мастерами. В то же время, можно сделать заказ на индивидуальное изготовление прямо непосредственно на месте.

Отличиями наружных садовых фонтанов являются :

  • Устойчивость к критическим низким и высоким температурам. Для этих целей в их производстве применяются специальные материалы ;
  • Более объемные габариты. Такие фонтаны могут выводить воду на несколько метров вверх, в зависимости от выбранного варианта ;
  • Водный рисунок здесь более разнообразен и красив, что диктуется размерами.

Комнатные фонтаны

комнатный фонтанКомнатные фонтаны от своих больших «собратьев» отличаются своими небольшими размерами и минимальным разнообразием водных рисунков. Основная причина заключается в том, что вода не должна сильно плескаться и покидать пределы чаши. Специализированная продажа фонтанов для дома осуществляется специальными арт-студиями изготовителями. Обычно, каждый такой фонтан сам по себе уникален и делается вручную.

Комнатные фонтаны на столько компактные, что их можно разместить в в холле, комнате, крытом саду или другом внутреннем помещении. Самое главное заключается в том, что они могут эксплуатироваться только при комнатных температурах с колебаниями в определенных диапазонах, что нужно учитывать.

Фонтаны любят все — это источник свежести и интересный декоративный элемент. В некоторых вариантах к нему подводят питьевую воду, которую можно пить в жаркий день.

Перед установкой фонтана, к нему может понадобиться подвод коммуникаций в виде воды и электричества, поэтому об этом необходимо позаботиться заранее, если строительство дома только в разгаре.

Особый вклад в развитие отрасли внесла компания ArtMarbleStudio, которая специализируется на производстве фонтанов с 2004 года и имеет отлаженные механизм работы, работает с камнем, бронзой и другими материалами. Работа выполняется от разработке дизайна и макета, до ввода в эксплуатацию.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.