Какие солнцезащитные очки в моде в 2018 году?

21:22 /  Мода, Советы, Статьи
солнцезащитные очки 2018

Готовясь к летнему отдыху, модницы всего мира заботятся не только о ярких базовых элементах, но и об аксессуарах. Солнцезащитные очки дополнят любой образ и защитят глаза от вредных для зрения ультрафиолетовых лучей, а так же помогут избежать появления мимических морщин. В 2018 году дизайнерами предложен широкий выбор как ярких летних моделей, так и более сдержанных всесезонных моделей очков.

Солнцезащитные очки: тренды 2018 года

Уже много лет не прекращают защищать глаза и дополнять образы модниц солнцезащитные очки, которые называют авиаторы или капельки. Они радуют глаз простотой тонкой оправы и большими стеклами с зеркальной функцией. В этом году актуальны не только темные линзы, но и оранжевые, желтые, розовые.

Любительницам делового офисного стиля наилучшим образом подойдут очки формы кошачий глаз. Углы оправы этой формы очков вытянуты к вискам, что создает особую элегантность. Их можно носить как летом, так и в другие сезоны, ведь дизайнеры предлагают как яркие модели, так и строгие, простые. Их универсальность заключается в том, что подобная форма очков к лицу практически всем девушкам.

Большое количество экспериментов с формой, цветом, размером дизайнеры провели с очками формы оверсайз. Подобные солнцезащитные очки покорили все подиумы сезона и стали главным сезонным трендом. Достаточно массивная оправа, чаще всего изготовлена в тон к стеклам, лучше защищает глаза и кожу вокруг глаз от парящего солнца.

В центре внимания красавиц с овальной или треугольной формой лица круглые очки. Их еще называют очки ленноны или тишейды. Чаще можно встретить простые металлические оправы на подобных очках, но и тут нет грани воображения дизайнеров: массивные, инкрустированные разнообразными камнями или узорами. Такие очки отлично смотрятся с темными стеклами.

Слияние разных стилей, деталей, эксперименты с формой очков – это характеристики футуристического стиля. Очки, выполнены в этом стиле, стали трендом 2018 года.

Стили популярных солнцезащитных очков в 2018 году

На что нужно обратить внимание, чтобы выбрать модные очки в этом сезоне?солнцезащитные очки 2018

1. Простая металлическая оправа.

2. Часто предпочтение отдается очкам с прозрачными стеклами. При выборе таких очков стоит обратить внимание на оправу и ее инкрустацию, ведь акцент в подобных моделях делается именно на оправу.

3. Есть еще несколько нюансов, касающихся оправы в этом сезоне. В моде так же цветочный узор, роговая, массивная и мраморная оправы. Массивные оправы, например, идеально подойдут женщинам в возрасте с ярко выраженными мимическими морщинами. Они помогут скрыть возрастные проявления, тем самым омолаживая обладательницу таких очков на несколько лет.

4. Стразы в качестве декора в этом сезоне стали очень популярными. Сверкая на солнце, они создают особую элегантность.

5. Омбре в этом году стало писком сезона. Оно нашло отображение и в эксклюзивных дизайнах очков.

6. Цвет стекол. Рядом с классическими темными стеклами в этом году можно увидеть желтые, красные, синие и их оттенки. Есть модели и ярко-синих, голубых, лазурных тонов.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.