Как выбрать имя ребенку

21:31 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
выбор имени ребенку

Еще до рождения нового члена семьи родители не могут определиться, какое имя выбрать своему будущему малышу. К этой задаче нужно отнестись серьезно, поскольку неверно подобранное имя может испортить ребенку жизнь. А изменить его разрешается только после 18-ти лет.

Придерживайтесь следующих советов и вы правильно подберете имя для маленького.

1. Не забывайте о своей ответственности перед будущим гражданином. Проверьте имена для девочек или мальчиков в специальной базе данных и узнайте их значение.

2. С осторожностью относитесь к редким именам. Если взрослые сделают уж слишком нестандартный выбор, ребенок может быть подвергнут всяческим насмешкам со стороны сверстников. Это в последующем может перерасти в психологическую травму. Подумайте, а вы хотели бы носить такое имя сами?

3. Имя не должно ассоциироваться с чем-то неуважительным.

4. Оно должно гармонировать с фамилией и отчеством.

5. Если вы следуете во всем моде, то откиньте эту затею, не выбирайте имя только потому, что оно модное.

6. Никогда не забывайте, что о выбранного имени зависит характер ребенка и его дальнейшая судьба. Научных доказательств на сей счет нет, но многие верят.

Одни имена звучат тихо и ласково, другие – твердо, грубовато. Все люди привыкают к этим сочетаниям звуков с раннего детства, имя становится частью личности обладателя. Согласитесь, никуда в этом смысле не годятся имена Бэтмен, Зорро, БОЧ рВФ 260602, Миллионер, Виагра – и это еще цветочки.

Вот еще несколько эффективных рекомендаций по выбору имени для ребенка.

Если уже выбрано несколько вариантов, для начала «примерьте» их на другом человеке – на себе, соседе, друге. Так вы сможете точно определить, какие ассоциации вызываются. Спросите у человека, что он думает по этому поводу. Попросите его произнести имя несколько раз вслух. Прислушайтесь и решите, нравится вам оно или нет. Не смущает вас что-нибудь? Так всю жизнь будут кликать ваше чадо.

Вспомните, кто из ваших друзей или знаменитых людей носит аналогичное имя. Проведите анализ, какой у них характер, как сложилась судьба. Некоторые называют своих детей в честь кого-то, кому они сильно симпатизируют, но не нужно этого делать, если в конечном счете он плохо кончил.

Подумайте о жизни вашего будущего малыша и решите для себя, какую судьбу вы ему желаете. Если тихую и счастливую, то имя не должно быть ни слишком редким, ни слишком знаменитым. Подумайте хорошенько, взвесьте все «за» и «против», чтобы потом не пришлось жалеть о сделанном выборе.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.