Когда может понадобиться семейный адвокат

18:12 /  Советы, Статьи
семейный адвокат

Споры разнообразного характера могут периодически возникать в каждой семье и в некоторых случаях для их разрешения требуется юридическая поддержка в лице семейного адвоката. Семейный адвокат специализируется на семейном праве и даже компетентен при необходимости представлять своего клиента в суде. Не смотря на то, что большинство пар стараются сохранить семью хотя бы до совершеннолетия детей, сделать это получается не у всех. Если принимается решение о разводе, то сразу возникают вопросы относительно раздела имущества, с кем будут проживать дети, период общения с детьми и так далее. В этом поможет адвокат по семейным спорам, телефонный номер которого должен быть забит всегда на всякий случай.

В каких случаях нужны услуги семейного адвоката

Бракоразводный процесс — супруги больше не желают жить вместе, их ничего не связывает. У кого-то брак длится десятки лет, а кто-то хочет развестись сразу после свадьбы. Тем не менее, согласно законодательству, один из супругов в праве разорвать брак, если он не желает в нем жить.

Решение вопроса о том, с кем будут жить дети после развода. В большинстве случаев забота над детьми ложится на плечи матери, но здесь учитывается много факторов, где основным является финансовая обеспеченность. Если мать не обеспечена, не имеет постоянной работы с нужной для поднятия детей зарплатой и жилья, то дети чаще остаются с отцом.

семейный адвокат

Установления порядка встреч с детьми. Время посещения детей тем или иным родителем может быть определено юридически для исключения злоупотреблений со стороны другого.

Лишение родительских прав. В этом случае рассматриваются все претензии к определенному родителю относительно воспитания детей и наличия возможных нарушений, несущих физический или моральный вред ребенку.

Раздел имущества — один из самых болезненных процессов при расторжении брака. Совместно нажитое во время брака имущество делится пополам, а личное, нажитое до брака, остается и дальше в собственном владении. В процессе часто истребуются доказательства приобретения в виде чеков или документов о покупке.

Также семейный адвокат будет нужен при установлении факта отцовства, любых семейных спорах с братьями, сестрами или другими родственниками, принятии наследства, составлении брачного договора, оставление завещания и так далее.

Почему важен хороший адвокат

Чтобы выиграть судебный процесс во время расторжения брака и получить максимальную выгоду, понадобится не мало сил, нервов и хороший адвокат. Если адвокат в полной мере владеет семейным правом и умело обращается с законом, он без труда найдет способы склонить решению судью в пользу того или иного родителя.

Чтобы правильно выбрать адвоката, нужно ознакомиться с репутацией адвокатской конторы, где он работает, узнать о выигранных делах. Важно и то, как часто пользуются его услугами. В некоторых случаях ищут информацию в интернете, читают отзывы. После этого складывается общее впечатление о юридическом защитнике и принимается решение о заключении с ни договора. Для примера, в Киеве очень популярна адвокатская фирма «Моргун и партнёры», которая выиграла множество дел и славится своими квалифицированными адвокатами.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.