Онлайн-обучение: сплошные преимущества

21:13 /  Статьи
онлайн обучение

Современное образование не учитывает особенностей каждого студента. Университеты часто не раскрывают потенциал учеников. Поэтому выпускникам так сложно найти потом работу. Работодателей интересует не диплом, а креативность, критическое мышление, открытость к новым знаниям и опыт кандидата. Но где всё это взять, если предыдущие 4 года своей жизни вы просиживали на парах?

В 2018 г. высшее образование можно получить в онлайн-вузах. Здесь студенты работают не на «корочку», а на результат. Лекции читают кандидаты или доктора наук, профессора, научные деятели, бизнесмены и так далее. Отличный пример — академия ВЭГУ, где 70% преподавателей имеют учёную степень.

Преимущества образования в интернете

Интернет уже давно стал частью жизни людей, но многие до сих пор верят в стереотип, что онлайн-образование — это ненадёжно. На самом деле такие вузы помогают студентам освоить современные профессии. Рассмотрим их преимущества:

  • Широкий выбор специальностей. Обычные вузы предлагают традиционный список факультетов. Всё потому, что учебные программы устарели. Кадровый состав преподавателей обновляется очень редко. Это рядовая ситуация для региональных учебных заведений.

В онлайн-университетах преподают практикующие специалисты. Здесь никогда не будет дефицита учебных материалов, поскольку почти все они есть в открытом доступе. Задача учителей — преподносить знания на понятном языке, делиться собственным опытом, отвечать на вопросы студентов и проверять их текущий уровень знаний.

  • Гибкий график. Лекции пропускают только самые ленивые студенты. Если вдруг ученик не успевает присоединиться с ПК, он может зайти со смартфона. В крайнем случае занятие есть в записи.

Выполняете задания быстрее всех или, наоборот, вас считают самым медленным в группе/классе? Сетевой вуз позволяет ученику самостоятельно формировать темп, в котором ему удобно работать.

Студент сможет трудиться параллельно с учёбой. При этом он не будет никуда опаздывать. Обучение можно проходить в любом месте: кафе, парк, библиотека. Главное — стабильное подключение к интернету.

  • Цена. Стоимость обучения в онлайн-университетах намного ниже, чем в офлайн-аналогах. Вы отдаёте деньги только за работу преподавателей. В обычном вузе в стоимость включены аренда огромного помещения, зарплата обслуживающему персоналу и многое другое.

Для учёбы в интернете необходимы только ПК, ноутбук или планшет и стабильный доступ к Сети. Образование в обычном университете требует затрат на проезд. Если вуз находится в другом городе, тогда ещё прибавляется плата за жильё.

Мотивация и результат

Не все молодые люди поступают в университет с целью получить образование. Большинство из них просто плывёт по течению. Если у вас действительно есть желание учиться, то в такой среде будет сложно добиться успеха.

Кому-то нравится работать в одиночку, а не в группе с остальными людьми. Один предпочитает учебники, а другой — видеокурсы. Если учитывать индивидуальность студента, ему будет проще достичь поставленной цели. Основная миссия образования — подсказать ученику правильный путь, но нынешняя система изжила себя и не справляется с этой задачей.

В онлайн-университетах совсем другая ситуация. Все, кто туда поступают, имеют огромное стремление получать новые знания и постоянно развиваться. Во время учёбы студенты воспитывают в себе самодисциплину.

Именно в такой прогрессивной среде формируются будущие предприниматели, руководители, учёные, политические деятели и прочие. Например, у академии ВЭГУ есть огромная сеть выпускников по всему миру. Она состоит из 47 тысяч человек. В основном это госслужащие, бизнесмены или юристы.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.