Зимняя обувь – как ее правильно подобрать

21:56 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
женские сапоги

Исходя из того, что зимы в Украине весьма суровые, то и обувь должна быть подходящей. Качественные зимние сапоги – удовольствие не из дешевых, зато они смогут прослужить максимально долго. Недорогие сапоги тоже нельзя назвать плохими, ведь многие предпочитают купить, например, женские дутики, которые отлично носятся и обеспечивают нужный комфорт.

Однако, чтобы не попасть на некачественный продукт или подделку, следует знать несколько правил.

Как выбрать сапоги

На сегодня существует множество обувных магазинов, как дешевых, так и дорогих. Но никто не застрахован от некачественного товара или подделки под знаменитый бренд. Поэтому важно знать несколько деталей, которые помогут не ошибиться с таким ответственным выбором.

• Стельки должны быть меховыми. Если они кожаные, то нога быстро замерзнет. Также стельки не должны быть приклеены.

• Подошва должна быть толстой и рифленой, что поможет сохранить ноги в тепле. К тому же такая подошва не даст человеку скользить в холодное время года. Обращать внимание на крепление подошвы к сапогу не стоит, так как клей сейчас используется прочный, и приклеенная подошва будет служить не хуже, чем пришитая.

• Молния или фермуар также могут присутствовать на сапоге, и тут есть особенность. Звенья фермуара должны располагать не «елочкой», а параллельно друг к другу, тогда они не выпадут.

• Мех сапога должен быть густым, прочным и без залысин. Если его немного потянуть и ворсинки останутся в руке, то такой мех некачественный.

• Каблук сапога обязательно должен быть перпендикулярен земле.

• При выборе сапог из кусков кожи нужно рассматривать такие варианты, где куски сшиты внахлест, тогда они не разойдутся.

женские сапоги дутые

Сапоги из кожи

Излюбленными сапогами в зимнее время считаются кожаные модели с мехом. Но и тут подстерегает опасность, так как кожа может оказаться не настоящей, а искусственным заменителем. При выборе обуви также следует учитывать некоторые моменты.

• Кожа имеет свойство нагреваться от человеческого тепла, а заменитель – нет. Поэтому для проверки следует просто положить ладонь на материал.

• Найти изнанку и присмотреться к ней. Кожа с обратной стороны похожа на замшу.

• Нужно сильно нажать ногтем на материал сапога. Если след останется надолго, то это кожа. Если же он моментально принял первоначальное положение, то это заменитель.

• При легком натягивании заменитель пружинит, а кожа – нет.

• Также материал можно понюхать. Кожа имеет специфический запах, а заменитель – нет.

Не нужно лениться и бояться потратить драгоценное время на поиск и выбор качественной обуви, так как она прослужит своему хозяину не один год.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.