Познавать непознанное

21:24 /  Статьи
Андрей Сияющий

Совсем недавно, в конце июня месяца, вышла моя книга в московском книжном издательстве «Стигмарион» под названием «Мистические тайны Гурджиева» общим тиражом 500 экземпляров.

 

А 29 – 30 сентября в Москве на конференции «Непознанное» я выступлю с докладом по теме «Круги на полях России. Исследования и версии», где в числе множества фактов будет представлено и недавнее событие – образование загадочных кругов на полях в нашем крае, недалеко от с. Соколовского и п. Ботаника. Организатором этой конференции выступило издательство «Стигмарион», основанное Андреем Сияющим. Андрей с радостью пообщался с членами Всемирной Энциклопедии Путешествий ( ВЭП ) и ответил на все наши вопросы.

 

– Андрей расскажите, пожалуйста, что предшествовало открытию издательства с таким красивым и одновременно загадочным названием.

 

– В 1986 г. я служил в Киеве во внутренних войсках, и 26 апреля в 5 часов утра нас подняли по тревоге и отправили к месту аварии на Чернобыльской АЭС. Потом ещё дважды во время службы я побывал в этой радиоактивной зоне. Сначала не чувствовал особых проблем со здоровьем. А лет через пять начались внезапные потери сознания, отсутствие аппетита и сна. Плохим стал анализ крови, появилось новообразование. Я много лечился и благодарен докторам за всё, что они для меня делали. Но в любой тяжёлой болезни наступает момент, когда медицина становится бессильной. Терять мне было нечего, и я решил бороться за жизнь самостоятельно. Это были 1990-е годы, в стране стали доступными разные духовные практики, методы нетрадиционной медицины, эзотерические книги. Я начал с фитотерапии, и хотя показатели анализа крови после проведённого курса несколько улучшились, облегчения и полного выздоровления не наступило. Тогда я занялся практиками хождения по углям, купания в проруби, много читал духовной литературы о Создателе, а затем воспользовался и увлёкся общеизвестным методом Сильва, предназначенным для развития способностей человека через медитации и совершенствования функций мозга. Мне стали встречаться удивительные люди, которые многого добились в жизни, исцелили свою душу и тело. Мне все было интересно! И я забыл о болезни. А потом по результатам анализов оказалось, что я совершенно здоров. Конечно, это всё происходило на протяжении нескольких лет. В 1998 году я уехал в Москву, работал в одном издательстве. Но к 2006 году, встретив единомышленников, мы с женой Галиной решили открыть своё собственное издательство.

– Андрей, Ваша жизненная история удивительна. Как Вы считаете, что конкретно помогло Вам исцелиться? Может быть, просто повезло и это случайность?

 

– Есть такая хорошая поговорка: везёт тому, кто везёт. Я считаю, что случайностей не бывает. Я не знаю точно, что именно способствовало выздоровлению, но уверен, что главное – это намерения человека, его вера в себя, а не конкретная методика или практика. Есть люди, которые чего-то хотят, но при этом опускают руки. А есть те, кто говорит: «Я хочу и я это сделаю». Идёт и делает. Намерения и действия – вот что даёт результат.

Печально, но факт: очень многие из чернобыльцев, даже те, кто получил дозу радиации меньше, чем у меня, уже умерли от болезней. Я стоял у черты и отступать мне было некуда. Считаю, что любой человек может давать советы или оценку только в той сфере, где он сам находился, что пережил и лично прочувствовал. Говорить, что этого быть не может только потому, что не верю, не видел, не ощущал, это просто невежественно. В прошлом году мы открыли центр «Пробуждение», на базе которого ведётся масштабная исследовательская работа, а её научный руководитель – кандидат исторических наук, выпускник МГИМО, в прошлом дипломант Вячеслав Ященко. Он возглавляет наш проект «Титан», связанный с историей создания Земли и жизни на ней.

 

Возвращаясь к своему убеждению о том, что случайностей не бывает, хочу отметить и правдивость философского утверждения – всё едино. Это подтверждают исследования наших регрессологов. Вся Вселенная, Солнечная система, планеты возникли и движутся не хаотично, всё существует по очень строгим законам, всё взаимосвязано. У нас сегодня принято рассматривать по отдельности разные науки – физику, химию, биологию, астрономию. Но все они работают едино. Взаимосвязано и гармонично. Всё на самом деле просто. А истина там, где есть результаты. И везёт тому, кто нацелен на результат.

– Расскажите о предстоящей в Москве конференции «Непознанное», куда, как мне известно, отправятся и наши земляки. Кто станет её участниками?

 

– Наша первая двухдневная конференция объединяет увлечённых людей, исследователей, учёных, первооткрывателей. Её участники, пытаясь познать мир и проведя свои эксперименты, поделятся со всеми желающими своими интригующими открытиями и достижениями. Мы сможем окунуться в мир загадок и тайн, обсудить регрессионные исследования, новые открытия и исследования об НЛО, внеземных цивилизациях, палеоконтактах, путешествиях по сакральным и аномальным местам.

Кроме всего, участники конференции узнают о теории времени Н.А. Козырева, услышат эксклюзивные музыкальные композиции и песни на древнем лемурийском языке, увидят документальное кино, побывают на панельных дискуссиях, познакомятся с приборами, которые сегодня способны фиксировать множество невидимых и загадочных явлений. Издательство «Стигмарион» и телеканал «ТВ экстра» под руководством журналиста и режиссёра Дениса Овсянникова стали организаторами этой конференции. И лично для меня очень важно, чтобы люди, которые столкнулись в своей жизни с чем-то загадочным и непознанным ( а таких людей, поверьте, очень много ), научились спокойно и правильно воспринимать все необъяснимые явления. И этому попробуют научить участников конференции наши докладчики и специалисты центра.

 

– Является ли для Вас препятствием неверие многих людей и официальной науки в то, что существуют невероятные и непознанные явления и нетрадиционные методы исцеления людей?

 

– Препятствий нет. И не нужно ничего никому доказывать в жизни, я уже всё себе доказал. Могу только передавать информацию, делиться опытом. И у очень многих людей к этому огромный интерес. Думающий человек понимает: всё, что встречается в жизни – загадочное явление или чудесное исцеление – всё существует. Вопрос в другом: нужно ли тебе это для твоего духовного роста и дальнейшей жизни? Если нужно – изучайте, используйте, применяйте информацию, делитесь опытом, если нет – проходите мимо.

– Андрей, Ваше отношение к Богу? Вера тоже не относится к научным постулатам, но способна творить чудеса.

 

– Бог, Всевышний – один, но к нему люди идут разными путями. Религия, вера – это очень важный, необходимый этап в духовном развитии человека. Мы являемся частицей Бога: Он в нас, а мы – в нём. И вера, как наша божественная частица, действительно, творит чудеса. Но когда человек отдаляется от своей цели, от того пути, которым он должен заниматься по великой задумке Всевышнего, то появляются проблемы. И в этом человек не должен винить Бога или судьбу, а помогать самому себе стать счастливым, здоровым, состоявшимся – таким, каким нас задумал Всевышний.

 

Член Всемирной Энциклопедии Путешествий ( ВЭП ) и руководитель корреспондентского пункта в городе Армавире Фролов Сергей

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.