В чем преимущество систем диспетчеризации зданий

21:46 /  Статьи, Технологии
Системы диспетчеризации зданий

Новые здания, будь то жилые дома, офисные строения или торговые центры, оснащены большим количеством систем жизнеобеспечения и коммуникации. С каждым годом их становится еще больше, ведь появляются новые требования к безопасности, разрабатываются новые технологии. Все это представляет собой огромную систему, которая нуждается в постоянном контроле. Любой сбой или авария может привести к потенциально опасной ситуации, угрожающей всем людям, находящимся внутри строения.

Системы диспетчеризации зданий

Помочь в контроле и обеспечении автоматизированной работы всех систем зданий могут помочь специальные системы диспетчеризации зданий от СКМ, которые могут быть введены в эксплуатацию в любом типе строения. С помощью них диспетчер будет получать полную графическую и другую информацию о работе всех узлов : отопление, водоснабжение, газ, электричество, сигнализация, кондционирование и многое другое. По сути модульная система позволяет вести мониторинг работы любой подключенной системы.

Удаленный контроль — еще одно преимущество, благодаря которому можно управлять освещением, сигнализацией, замками ворот или дверей и много другого на расстоянии. Это очень удобно и гарантирует большую защиту от проникновения, экономит количество сотрудником на объекте.

система диспетчеризации

Дополнительные возможности

Постоянный отчет о состоянии всех коммуникаций и систем здания даст возможность вовремя реагировать на возникшие аварии. При любой аварии, будь то прорыв трубы или утечка газа, поступает тревожный сигнал, который информирует о появившейся проблеме. Также можно настроить оповещение через СМС и другими способами.

Система может быть адаптирована только под определенные узлы, если есть на то потребность. А управление ими осуществляется разными способами, в том числе и через интернет, удаленно.

Целый набор программ, которые идут в комплекте, можно настроить на учет и поддержание оптимальной температуры в помещениях, контроль качества воздуха и его общей загрязненности. Это важно на предприятиях, где такие критерии имеют большое значение для сохранности продукции или могут нанести вред человеческой жизни.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.