Бандаж для руки — надежная фиксация для лечения травм

21:54 /  Здоровье, Статьи
бандаж для руки

Активный образ жизни стал кредом 21 века и периодические травмы и ушибы уже никого не удивляют. Самое главное после таких повреждений пройти курс лечения, чтобы травма не приобрела более сложную форму. Наиболее распространены травмы рук — это как легкие ушибы, так и переломы. В таком случае поможет бандаж на руку, благодаря которому можно надежно иммобилизировать руку.

Бандажи для рук

Бандажи для рук могут быть разными в зависимости от того, какой части руки требуется фиксация. Все доступные варианты можно найти в интернет-магазинах. На ценовой показатель здесь можно не обращать внимание, так как на здоровье не экономят. Следует выбирать тот бандаж, с которым выздоровление будет наиболее эффективным и быстрым. Но разумеется, что более комфортные модели стоят немного дороже.

Отличаются бандажи по своему предназначению, материалами, жесткостью, выбором относительно возраста (детский или взрослый), видами для женщин или мужчин. В зависимости от этого, в изделия вносятся конструкционные изменения для повышения комфорта во время реабилитационного периода. Общим показателем для всех моделей является эластичность, благодаря которой носить бандаж на много удобнее.

Основные типы бандажей для рук

  • Лучезапястные бандажи ;бандаж для руки
  • Плечевые ;
  • Локтевые ;
  • Для ключицы ;
  • Универсальные бандажи ;
  • Спортивные ;
  • Дезо.

Рекомендует к ношению бандаж непосредственно травматолог или лечащий врач. Он должен дать необходимые советы относительно его выбора. Учитывая разнообразие предложений, стоит точно знать, какая требуется жесткость, какая необходима фиксация. В то же время, некоторые бандажи предназначены только для левой или правой руки.

Бандаж для руки поддерживающий предназначен для использования во время различных травм — от вывихов до переломов. С помощью него рука подвешивается на плече, за счет чего достигается ее удобное размещение.

Повязка дезо для поврежденной области плечевого пояса станет отличным фиксатором, так как фиксация выполняется и в области пояса.

Бандажи с отводящими подушками обеспечат фиксацию положение плеча при лучевой, плечевой костей и вместе с тем плечевого сустава.

Все предлагаемые фиксаторы для рук выполняют свои функции и обеспечивают комфортное выздоровление больных. Перед покупкой обязательно проконсультироваться с лечащим врачом и учесть все особенности полученной травмы. Период использования бандажей определяется также врачом, крайне не рекомендуется пренебрегать его наставлениями.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.