Как правильно выбрать детский матрас. Несколько советов.

21:19 /  Советы, Статьи
детский матрас

Сейчас матрасы для детей изобилуют большим выбором, которого не было буквально десять лет назад. Красочные, разных размеров и из современных материалов они побуждают родителя совершить необдуманную покупку, чего делать нельзя без полного анализа материалов, из которых они состоят. Внешность изделия может быть обманчивой и привлекательный внешне матрас может оказаться опасным для здоровья.

Стоит отметить, что детские ортопедические матрасы являются наиболее востребованными, так как они лучше всего могут позаботиться о растущем организме во время сна. Однако предпочтение следует отдавать исключительно сертифицированным моделям от надежных поставщиков, каталог которых наиболее широко представлен на сайте интернет-магазина МебельОК.

Ребенок с первых дней появления на свет становится полноправным членом семьи и нуждается в комфортном месте для сна. Взрослая кровать не станет для него лучшим вариантом, а колясочка не будет достаточно удобной. Поэтому необходимо сосредоточиться на покупке детского матраса нужных размеров, который идеально можно будет уместить в детскую кроватку.

Советы по выбору детских матрасов для родителей

  • Беспружинные ортопедические матрасы, имеющие усиленную жесткость, отлично подойдут для новорожденных, проводящих все время в горизонтальном положении.
  • Детские жесткие матрасы рекомендуются для детей до 7 лет, в момент активного формирования костно-хрящевой системы.
  • Матрасы усиленной жесткости на пружинной или беспружинной основе понадобятся детям в возрасте от 7 до 10 лет, когда существует большая опасность появления сколиоза.
  • Подростки  еще продолжают расти и для них также следует приобрести жесткий или усиленный жесткий матрас. Можно выбирать варианты с локальными усилениями.
Ортопедический матрас Viorina Соня-2 70х140

Ортопедический матрас Viorina Соня-2 70х140

 

Влияние ортопедического матраса на здоровье ребенка

Ортопедические матрасы оказывают большое положительное влияние на здоровье детей. Так как организм растущий, он нуждается в крепком сне. Только комфортный матрас сможет обеспечить продолжительный сон без лишних ночных пробуждений.

Если же кровать неудобная, то это будет сказываться не только на физическом состоянии ребенка, но и на психическом. Из-за недосыпания может увеличиваться раздражительность, наблюдаться повышенная агрессия, хроническая усталость. Некачественный сон затронет в том числе школьную успеваемость.

Поэтому рекомендуется подходить к выбору матраса и кровати ответственно, и изначально определиться с тем, какой вариант будет более подходящим.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.