Мебель для детской комнаты

21:52 /  Советы, Статьи
детская комната

Выбор мебели для детской – особенный момент в жизни семьи. Те, кто столкнулся с этим помнит, как с волнением и любовью выбирал колыбельку для своего малыша. Дети растут, и их маленький мир меняется, расширяет свои границы. Но в первые годы жизни детская комната – это Вселенная крохотного человека. Очень важно, чтобы эта Вселенная была безопасной, радостной и интересной. Это очень важно для формирования психики и личности ребёнка, его фантазии, вкусов и наклонностей.

Выбирая мебель для детской, родители понимают, что через 4–5 лет её придётся менять. Если у семьи небольшой бюджет, такие расходы могут оказаться довольно болезненными. В этом случае лучше приобретать мебель, которая трансформируется по длине и высоте.

Даже если покупатель приобрёл кровать, которая будет служить ребёнку с 6 до 18 лет, надо отдавать себе отчёт, что одним матрасом тут не обойдёшься. К этому расходу надо быть готовыми.

Набор мебели для детской.

В первую очередь следует позаботиться о базовом наборе: кровать, стол, стулья, мебель для хранения. Все это можно приобрести в интернет-магазине КЛен, где при необходимости дадут консультацию.

На что надо обращать внимание, приобретая обстановку?

Экологичность и практичность. Мебель из дерева в этом плане не имеет конкурентов. При покупке мебели из ЛДСП заботливые родителидетская комната обязательно проверят сертификаты производителей на соответствие санитарно-гигиеническим нормам. Обивка мебели должна быть выполнена из воздухопроницаемой, легко очищающейся ткани.

Пока ребёнок маленький, важно учитывать фактор травмоопасности. Предпочтителен выбор простых форм с закруглёнными углами.

Среди громоздкой сложной мебели тёмных тонов, которая впечатлила родителей, малыш вряд ли будет чувствовать себя комфортно. Психологический фактор надо учитывать, совершая покупку. Если ребёнок участвует в выборе обстановки для своей комнаты, он сможет подсказать, что именно ему нравится.

Дополнительные элементы обстановки.

Некоторые малыши очень подвижны, любят прыгать и бегать. Другие предпочитают подолгу возиться с игрушками, рассматривать картинки в книгах, рисовать. С учётом характера, наклонностей и темперамента ребёнка желательно сформировать игровую зону. В детских магазинах есть огромный ассортимент игрушек на любой вкус, детских игровых и спортивных снарядов. Правильно оборудованная зона игр поможет крохе развивать свои способности, возможно, в будущем окажет влияние на выбор любимого дела.

Не забывайте старую истину: «Мы все родом из детства».

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.