Советы по покупке новой квартиры

22:55 /  Статьи
новостройки челябинск

Практически перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос, касающийся недвижимости. К выбору квартиры стоит относиться трезво. Если у вас нет времени заниматься этим делом, можно нанять специального человека, который по вашим пожеланиям выберет лучшее. Но стоит помнить, что агент заинтересован в покупке, ведь он получает проценты с каждой сделки. Поэтому лучше всего опираться на свою интуицию и проверять состояние жилища лично.

Новые квартиры в жилых комплексах с ремонтом, разумеется, станут наилучшим вариантом. Все преимущества от такой покупки описаны на сайте ЖК «Отрадный» — vidradnyi.com.ua, где указаны полные характеристики помещений. Квартиры с ремонтом уже готовы к заселению сразу после покупки.

На что обратить внимание перед покупкой квартиры

Однако перед покупкой первую очередь нужно объективно оценить свое материальное положение, а лишь потом задумываться о новой недвижимости. Многие находят, казалось бы, отличный выход — ипотеку. Но никто не предполагает, что это далеко не решение ситуации, а наоборот. Ежемесячные выплаты нужно совершать регулярно, без задержек. А что, если у вас не будет такой возможности? Никто не застрахован от потери работы или финансовых трудностей. Тем более учитывайте, что большую долю своего дохода нужно будет отдавать, плюс нужно платить за коммунальные услуги и прочее. Поэтому, если вы не уверены в стабильности своего заработка, не прибегайте к столь отчаянным решениям, ведь всегда можно найти альтернативу.

Самой распространенной ошибкой потенциальных покупателей является нерешительность. Если вы нашли идеальный вариант, ни в коем случае не откладывайте приобретение. Надеяться на снижение рыночных цен, конечно, можно, но где гарантия, что они все-таки упадут, а не повысятся? А в это время квартирой может заинтересоваться кто-то другой. Или возможно такое, что цена, наоборот, стремительно вырастет, тогда вам придется платить вдвое больше.

ЖК Отрадный

ЖК Отрадный

Что нужно еще учитывать при покупке нового жилья

Чтобы избежать разочарования и неприятных сюрпризов, задавайте как можно больше интересующих вас вопросов владельцу квартиры. Что касается всех плюсов, несомненно, их вам выложат сразу. А вот о проблемных моментах предпочтут умолчать, если вы сами не спросите. Перед тем как идти на смотрины, желательно составить полный список, чтобы не забыть самых важных моментов.

Самым важным моментом является источник, где вы будете подбирать себе нужное предложение. Отдавайте свое предпочтение сайтам, где уже есть отзывы о всевозможных новостройках. К сожалению, достоверность откликов клиентов тоже придется проверить. Ведь ряд негативных комментариев может быть оставлен конкурентами, которые желают выставить компанию в негативном свете. Но к сильно восторженным отзывам тоже нужно относиться с опаской. Фирма может заниматься саморекламой и накручивать себе имидж.

Многим хочется обзавестись просторными апартаментами, а некоторые гонятся за каждым лишним метром. Но большая квартира не всегда комфортная. Можно остановиться на небольшом жилье, но сделать его более функциональным и используемым. Тем более за огромное пространство придется платить намного больше.

Главное, думать не только о жилье, но и о внешних факторах. Наличие вблизи магазинов, остановок, учебных заведений никогда не будет лишним. Учитывайте все весомые факторы, и результат вас обрадует.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.