Кофе: истинная польза и как правильно его пить?

22:00 /  Советы, Статьи
пьет кофе

Всем знакомо это чувство: вы наливаете в стакан ароматную, крепкую, темную жидкость от которой исходит мягкий пар, садитесь за стол и принимаетесь за завтрак в окружении близких, подносите чашечку к губам и делаете глоток бодрящего, свежего кофе…

Разумеется, что оригинальный кофе не купить в «лотке» за углом дома. Истинные ценители заказывают его в интернет-магазинах за границей. Для примера, на сайте https://lemarbet.com/en/food-cocktails/ground-coffee-the-secrets-of-making-the-correct-choice/ можно найти много новостей и полезной информации относительно не только употребления и приготовления этого чудотворного напитка, но и где лучше всего его покупать.

Но все, так или иначе, слышали о невероятном вреде, который наносит нашему организму вроде бы безобидный и такой ужасно вкусный напиток.

Так кому же верить? Бесчисленным уверениям различных «докторов» по ТВ или собственному организму, требующему еще одну порцию черного кофе, взамен на утреннюю (а для кого-то и вечернюю) бодрость?

Подойдем к этому вопросу с неожиданной стороны, с пользы кофе, чтобы убедиться, что таковая вообще существует, ведь любителям кофе надо чем-то отбиваться?

Почему кофе один из полезнейших продуктов?

Кофе помимо кофеина, а это один из самых безопасных и действенных микро-стимуляторов мозга, содержит в себе тысячи и тысячи

Молотый кофе

Молотый кофе

полезных веществ, которые влияют на наш организм совершенно благотворно:

В кофе, по результатам исследований, содержится активный элемент, один из немногих на планете, предотвращающий развитие хронического цирроза печени в рак.

Также, кофе предохраняет от инфаркта миокарда и предотвращает развитие подагры.

Гипотоникам будет особо полезно узнать, что кофе, при его правильном употреблении — является одним из самых быстродействующих средств при мягком поднятии давления и не вызывает побочных эффектов в виде его обратного отката.

Также, кофе, как и зеленый чай, используются в био-химических профилактиках рака.

А гарвардские ученые, проведя полномасштабные исследования, выяснили, что при небольших количествах, кофе способно благотворно влиять на результативность лечения при таких болезнях как:

• диабет второго типа;

• различные заболевания печени;

• предотвращать Болезнь Паркинсона.

А при обычной головной боли, кофеин пойдет только на пользу: он расширяет кровеносные сосуды и тем самым снимает их спазм.

Одним из главных качеств кофеина, является его влияние на выработку Дофамина — гормона счастья.

В частности, аромат кофе воспринимается нашей нервной системой, как призыв к его мгновенной выработке, — вот почему у многих, кофе ассоциируется с хорошим началом дня.

Существует несколько правил употребления кофе:

1.) Употреблять кофе следует в количестве 300-400 мл в день, чтобы избежать переизбытка единственного составляющего кофе, способного в чрезмерных количествах навредить, — кофеина.

2.) Кофе следует пить только по прошествии 2 часов после пробуждения, чтобы позволить организму за это время выработать кортизол — естественный микро-стимулятор, который сам введет вас в состояние бодрости и запустит все необходимые химические процессы.

3.) Кофе стимулирует нервную систему наиболее эффективно без различных добавок, таких как сливки или сахар, к тому же подобные дополнения значительно повышают его калорийность с 0 до 70 ккал, что приведет (при регулярном потреблении) к увеличению жировой прослойки.

Теперь, уважаемые кофеманы, у вас несколько тузов в рукаве, помните, что все хорошо в меру и смело балуйте себя кофе по утрам (на ночь вредно)!

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.