Преимущества WMS систем для складов

21:18 /  IT News, Статьи, Технологии
склады

Все крупные и мелкие склады часто сталкиваются с проблемами логистики, хранения и оптимизации рабочего процесса. Из-за этого компании несут серьезные убытки. Эффективность работы должна достигаться всеми способами и сейчас есть методы, благодаря которым можно решить большую часть проблем. Специальные WMS системы Systemgroup как раз предназначены для управления складами и для автоматизации их работы.

Особенности WMS систем для складов

WMS системы являются программными продуктами и могут включать в себя разные функции относительно требований заказчика. Для этих целей разработчиками предоставляется несколько пакетов на выбор. Разумеется, что программы не могут взять на себя заботы по упаковке, транспортировке и ускорению работы персонала, однако они способствуют экономии времени благодаря :

  • Контролю размещения ;
  • Объединению задач ;
  • Распределению заказов по приоритетности ;
  • Иерархии размещения с бесконечной вложенностью подгрупп ;
  • Детальным отчетам ;
  • Логированию всех действий ;
  • Контролем по сроку годности и другим параметрам ;
  • Объединении информации с разных складов компании.

С такими системами отслеживание работы склада будет доступно в понятном графическом виде. Все приоритеты могут подстраиваться под определенную компанию.

Эффективность WMS системWMS склад

WMS системы признаны наилучшим вариантом для автоматизации работы складов. Они способны значительно экономить время, что достигается сокращением времени на выполнение операций на складе. Происходит и оптимизация работы персонала. Так, каждый работник четко знает на перед дальнейшее действие.

Экономия пространства на складе — особо важная задача. Рабочее место влияет на общую прибыль склада. WMS поможет более эргономично разместить все товары, основываясь на имеющихся данных, по приоритетам.

Также будут исключены все ошибки в работе склада и если таковые будут иметь место, то специальное сообщение предупредит об этом.

Контроль логистики также виляет на эффективность работы. Когда груз поступает на склад, он проходит регистрацию по штрих-коду и в дальнейшем о нем в программе будет вся необходимая информация.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.