Преимущество забора из профлиста

17:51 /  Статьи
профлист забор

Добротный, качественный, красивый забор — первая задача, которую стараются решить владельцы дачных участков и недвижимости в частном секторе. Существует множество способов осуществить строительство дачного ограждения.

Почему из профлиста?

Из преимуществ этого материала можно выделить следующие: достаточно быстрый монтаж, прочность, красивый внешний вид, хорошая звукоизоляция и защита от посторонних взглядов. К тому же металлопрокат этого типа не дорогой, прост в монтаже и не требует особого ухода.

Подготовка строительства забора из профлиста

Набор инструментов для работы.

Для выполнения работ понадобятся такие инструменты и материалы:

-прямоугольная труба для вертикальных столбов сечением 40*60 мм, прямоугольная труба для перемычек сечением 40*20 (можно использовать и квадратную трубу, но во всех случаях толщина металла должна быть не менее 0,2 см);

-профильный лист;

-нержавеющий саморез с резиновой прокладкой;

-электроинструмент (шуруповерт, болгарка, миксер, сварочный аппарат);

-измерительные инструменты;

-цемент, песок, щебень.

профлист

Подготовительные мероприятия.

Перед началом установки забора необходимо очистить территорию по периметру, определить размеры конструкции. Затем просчитываются и намечаются места монтажа столбов из расчета максимальной длины пролета 2,5-3 м. В отмеченных местах при помощи бурения подготавливаются ямы — посадочные места для столбов.

Выполнение основных работ

Монтаж опорных столбов.

Очень важным моментом является определение длины столба — это необходимо произвести из расчета погружения столба в яму на 30%. Далее можно приступать к нарезке столбов и монтажу. Закрепить столбы можно несколькими способами: забивка в грунт, бутование, бетонирование (наиболее надежный вариант). Сначала необходимо установить крайние столбы, затем средние, используя при этом натяжную нить и уровень. Конструкцию необходимо смонтировать таким образом, чтобы все столбы в ряду находились в одной плоскости.

Монтаж перемычек и профлиста.

Монтаж поперечных конструкций производится при помощи сварочного соединения под прямым углом из расчета на два метра высоты забора две перемычки, а расстояния до низа и до верха конструкции должно быть не менее 200 мм.

После монтажа каркаса забора, можно приступить к крепежу профлиста: крепится лист внахлест на одну волну к каждой из поперечных конструкций при помощи нержавеющего самореза. Крепеж производится из расчета один саморез на каждую волну.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.