Баба Яга — самый популярный славянский персонаж

22:04 /  Статьи
баба яга

Баба Яга — это фольклорный персонаж народных сказок, который хорошо известен всем и по праву заслуживает быть одним из лучших славянских героев. Не мало легенд сложено про нее и еще больше стихов, сказок и других произведений. В одних она выступает в роли злой ведьмы, которая живет в лесу и творит свои темные дела, а в других — наоборот, выставляется с позитивной стороны, помогает заблудившимся путникам советом, кормит и выводит из глухой чащи. В большей степени она окутана тайной из-за своего отстраненного образа жизни.

Баба Яга — герой с суперспособностями

Баба Яга по своей сути является настоящим супергероем с суперсилой и при необходимости сможет легко противостоять Бэтмену или даже Спайдермену. Данный герой является таким же настоящим как и остальные, так как у нее даже есть собственный сайт — https://baba-yaga.com/ и вряд ли таким же сможет похвастаться тот же Железный Человек или Люди X.

Сила Бабы Яги заключается в ее магии, она может колдовать, зачаровывать или даже превращать своих противников в разных ползучих гадов. Кроме прочего, она всегда на помощь себе может призвать разного рода нечисть, так что лучше не становиться у нее на пути. Для своего колдовства ей не нужна волшебная палочка, как тому же Гарри Поттеру, ведь все заклинания и заговоры она знает наизусть.

Где живет и как передвигается Баба Яга

Баба Яга передвигается на ступе, для контроля скорости использует пест, а следы заметает помелом. Ступа какбаба яга транспорт является более удобным и статусным, чем метла, которую используют обычные ведьмы. А мы знаем, что она является главенствующей ведьмой, управляющей всеми.

Заметает следы она для того, чтобы никто не обыскал ее жилище. Оно находится в густом темном лесу и представляет собой деревянной жилище со сруба на курьей ножке.

Лес, где обитает Баба Яга загадочный и волшебный. Человек в здравом смысле вряд ли пошел бы туда по своей воле, ведь он внушает страх и ужас только одним своим видом. Для Бабы Яги это очень выгодно, так как никто ее не будет тревожить.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.