Преимущество фрезерной резки в создании рекламных вывесок и табличек

21:02 /  Статьи, Технологии
фрезерная резка

Использование рекламных вывесок и специальных табличек является необходимым условием продвижения любого бизнеса. Данные элементы несут в себе информационную или графическую информацию относительно оказываемых услуг, рассказывают о продаваемых товарах или представляют другую информацию. Тем не менее, главная их задача заключается в том, чтобы заинтересовать потенциального клиента, а также разрекламировать свой бренд.

Именно поэтому создание вывесок и табличек является очень популярной услугой. Однако в настоящий момент создать такие элементы можно разными способами и Фрезерная резка является наилучшим вариантом.

Фрезерная резка и ее особенности

Фрезерная резка — обработка материала с помощью фрезы и придание ему нужной формы благодаря ЧПУ. Точность работы фрезерных станков настолько высока, что возможно создание даже очень мелких элементов. Всю работу по резке контролирует компьютер, но чтобы все было вырезано правильно, необходимо предоставить четкий чертеж с подробным указанием всех размеров.

Отличием фрезерной резки от других типов является то, что после окончания работы кромка не нуждается в обработке, также она не меняет цвет, что например происходит при обработке лазером.

Материалы, подходящие для фрезерной резки

Фрезерную резку возможно выполнить не для всех материалов. Как правило, они должны быть листовыми и фрезерная резкаотвечать определенным требованиям относительно толщины и размеров. Чаще всего для такой обработки используется листовой материал таких типов :

  • ДСП, МДФ, фанера ;
  • Оргстекло ;
  • ПВХ ;
  • Панели из композитных материалов ;
  • Алюминий АМГ-2м/3м.

Чтобы начать работу по вырезке нужной таблички, логотипа, букв или чего-либо другого, понадобится предоставить мастерам заранее приготовленные чертежи в форматах .cdr или .dwg. Также можно просто связаться с организацией, предоставляющей такие услуги, проконсультироваться или попросить помощи относительно разработки чертежей. Перед этим очень важно указать, из какого материала и какой толщины должны быть нужные детали. При необходимости на чертежах должен быть указан масштаб, если размер в чертежах не отвечает реальному.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.