Как обустроить земельные участки в Подмосковье с разным ландшафтом

18:33 /  Статьи
m2o2

Обустройство участка с разным типом местности имеет свои особенности. Если участок представляет собой ровное плато, то он не создаст трудностей во время строительства, если же он холмистый и имеет ярко выраженные склоны, то во время стройки возникнут затруднения, но есть в таком рельефе и свои плюсы:

  • Холмистые земельные участки в Подмосковье позволяют разместить строения наиболее выигрышно и подчеркнуть экстерьер;
  • чем выше строение, тем меньше вероятность его подтопления, в подвале никогда не будет скапливаться вода;
  • фундамент строить быстрее и дешевле, так как нет необходимости дополнительно его гидроизолировать.

При планировке строений на участке необходимо учитывать, что в самой нижней точке будет скапливаться вода, потому лучше избежать строений в ней. Если же там будут посажены растения, то выбирайте те, которые любят влагу.

Купить земельный участок в Подмосковье и рассадить на нем растения правильно

Чтобы правильно создать ландшафтный дизайн, необходимо купить участок в Подмосковье недорого и сразу же оценить качество его почвы по всей территории. Чтобы плодовые и декоративные растения давали именно такие результаты, которых от них ожидают, необходимо принимать некоторые меры:

  • Проводить все необходимые процедуры по мелиорации;
  • если особенности почвы создают совсем неподходящие для посадки условия, отказаться от посадки и использовать участок для других нужд;
  • сделать почву плодородной можно с помощью удобрений или завозного чернозема.

Обустраиваем земельные участки в Подмосковье в соответствии с их особенностями

При строительстве особенно важно учитывать расположение и высоту грунтовых вод. В некоторых случаях близкое их расположение потребует использование дополнительных мер, таких, как дренажная система или сваи. После того, как посчастливилось купить земельный участок в Подмосковье, нужно узнать о расположении грунтовых вод еще и для того, чтобы правильно выбрать и рассадить деревья и кустарники, обеспечить их быстрый рост и отсутствие заболеваний.

Важно учитывать розу ветров. Дом можно расположить так, чтобы он прикрывал участок от порывов ветра. Внутреннее расположение тоже подгоняют под данные факторы, чтобы избежать размещение спален на подветренной стороне.

Чтобы в доме всегда было комфортно, но при этом и растения на участке чувствовали себя хорошо, следует правильно расположить здания по сторонам света. Лучше всего, если дом будет стоять на северной стороне, в таком случае сам он будет всегда в тени и прохладе, а зеленые насаждения будут находиться на солнце и тепле.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.