Кембриджские ученые доказали, что женщины более глупы, чем мужчины

3:37 /  Новое, ТОП
женский мозг

Нейробиологи и неврологи в Кембриджском университете обнаружили, что тенденция к систематизации и упорядочению процессов и отдельных механизмов позволяет мозгам мужчин находить мельчайшие детали лучше и быстрее, сообщает kratko-news.com.

Ученые обнаружили, что даже при тяжелых мозговых заболеваниях люди быстрее справляются со сложными задачами из множества векторов, которые различаются по объему и характеру. В то же время ученые обнаружили, что женщины более склонны к эмоциональной оценке людей и окружающим их ситуациям, в результате чего почти всегда (в 75% случаев) принимают неправильные решения.

Исследование, включающее почти 700 000 человек (в том числе 37 000 человек с аутистическими нарушениями спектра), доказали, что эмоциональные «встряски», которые происходят с женщинами в повседневной жизни, нарушают способность женского мозга адекватно воспринимать реальность. Эмоциональное «воздержание» мужчин позволяет им решать как незначительные, так и большие проблемы, которые прямо или косвенно затрагивают жизнь сотен и даже тысяч людей.

Исследователи отмечают, что женщины с большей вероятностью преуспеют в гуманитарной области из-за особенностей «способов действий» женского мозга, в то время как мужчины будут успешными в финансовом секторе, ИТ-секторе и управлении крупными структурами. Ученые считают, что такие стандарты не могут использоваться для определения квалификации сотрудников, но статистические ошибки в новом исследовании считаются минимальными.

Нейробиологи заключают, что мозг у мужчин значительно больше барьеров для стресса и внешних стимулов, поэтому они могут сосредоточиться на нескольких серьезных задачах одновременно. Ранее такое исследование проводилось неврологами в Вашингтонском университете. Во время эксперимента исследователи обнаружили, что мужской мозг работал намного быстрее и точнее, чем женский.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.