Зачем нужна сертификация продукции в России

21:25 /  Статьи
сертификация продукции

В России работает множество компаний и предприятий, производящих свою собственную продукцию. Какие-то из них работают добросовестно и выполняют все стандарты, другие на пути удешевления производства могут их нарушать. Именно для этих целей была введена государственная сертификация продукции.

Особенности проведения регистрации товара

Во время сертифицирования отдельного продукта, он подвергнется ряду лабораторных испытаний, во время которых будет подтверждено его соответствие нормам и ГОСТу, установлена его безопасность для здоровья людей или окружающей среды, безопасность эксплуатации. Заказать сертификацию можно на сайте ГорТест gortest.ru, который также предлагает такие услуги :

  • ☑ Подтверждение соответствия требованиям технического регламента ;

    Лабораторные испытания

    Лабораторные испытания

  • ☑ Разработка технической документации на продукт ;
  • ☑Санитарно-эпидемиологическая оценка ;
  • ☑ Сертификация услуг и товаров ;
  • ☑ Соответствие пожарной безопасности ;
  • ☑ Прочая документация.

Сертификат качества имеет очень важное значение для каждого продукта и его необходимо делать даже в том случае, если для данной группы товаров он не обязателен. Его наличие всегда будет плюсом, ведь повысит статус бренда, а также увеличит продаваемость товара.

Сертификация бывает добровольной и обязательной, как уже говорилось выше. Те товары, которые подлежат обязательной сертификации, не могут продаваться без наличия сертификата. Контролирующие органы постоянно пристально следят за тем, чтобы выпускаемая продукция соответствовала заявленным нормам качества и их нарушение может повлечь за собой применение штрафных санкций.

Какие преимущества заказа услуг в центре «Гортест»

Центр сертификации «Гортест» имеет опытных сотрудников, которые в кротчайшие сроки помогут получить всю нужную разрешительную документацию и документацию соответствия. Также здесь подскажут о всех необходимых документах, так как в зависимости от продукта, они могут отличаться.

Бесплатные консультации, онлайн прием заявок и эффективные лабораторные исследования дадут возможность без долгих промедлений начать производство своей продукции и приступить к ее реализации.

Чтобы быть осведомленным о всех изменениях в законодательстве в этой сфере, нужно постоянно ознакамливаться с новостями на сайтах центров сертификации.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.