Преимущество пользования услугами по хранению товаров

21:08 /  Статьи
склад

Торговля разнообразной продукцией является основной частью бизнеса многих российских компаний. Продукция может быть совершенно разная, произведенная самостоятельно или купленная у партнеров. Тем не менее, торговля, как и любой другой бизнес, нуждается в наличии специальных помещений, а если товарооборот большой, то и площадь нужна соответствующая.

Тогда сразу возникает вопрос, что будет выгодней и предпочтительнее — арендовать площадь или обзавестись собственной ?

Аренда готовых помещений для хранения товаров

Аренда помещений для временного хранения товаров пользуется большим спросом как у новых предпринимателей, так и у тех, кто успел добиться успехов в ведении своего дела. Как можно узнать из сайта компании Антресоль 24 — https://antresol24.ru/blog/uslugi-po-xraneniyu-tovara/, которая предоставляет склады индивидуального хранения, стоимость такой услуги не большая, в минимальные сроки аренды — от двух недель. В то же время, площадь можно подобрать любую в зависимости от потребностей, от 1 метра квадратного.

Преимуществом аренды складских помещений является и то, что здесь же можно приобрести ящики, коробки, поддоны для товаров, воспользоваться услугами разгрузки/загрузки. Сразу стоит отметить, что доступ к товару будет только у владельца, а безопасность будет гарантировать находящаяся на объекте служба охраны, видеонаблюдение. Таким образом отпадает необходимость в найме собственного персонала.

Складские арендованные помещения могут быть как отапливаемыми, так и нет. Поэтому если товар имеет какие-то требования в особенностях хранения, то на счет этого сразу нужно посоветоваться с арендодателями.

склады
Основные плюсы услуги :

  • Любая требуемая площадь ;
  • Экономия на персонале ;
  • Выбор срока аренды ;
  • Доступные цены ;
  • Предоставление услуг по разгрузке/загрузке, продажа коробок, поддонов и т.д. ;
  • Круглосуточная охрана, видеонаблюдение, пожарная безопасность.

Покупка склада

Покупка собственного склада — это затратное капиталовложение, которое потребует серьезного подхода, ведь сразу нужно учесть, какая площадь будет приоритетной. Если планируется в будущем расширение бизнеса, то рядом должно быть место под строительство.

Однако покупку складов предпочитают только те организации, которые имеют большой оборот, налаженные системы поставок и продаж.

Постройка складов

Постройка собственного склада под хранение товаров — достаточно затратное занятие, особенно когда бизнес еще не раскручен и доходы достаточно относительны.

На начальных этапах развития всегда существует много рисков, из-за которых дальнейшее планирование развитие бизнеса очень туманно, ведь всегда остаются нерешенные вопросы с конкурентами, не понятно как будет вести себя покупатель в дальнейшем, какой будет спрос на тот или иной товар.

Все это делает постройку складов для начинающих бизнесменов опасным вложением, которое может попросту утопить бизнес в зародыше.

Однако это моет подойти для организаций, уверенно чувствующих себя на рынке услуг, имеющих постоянных клиентов, инвестиции и т.д.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.