На курортах Бали начали запрещать смартфоны

4:55 /  IT News, Новое, События, ТОП
Бали

Ayana Spa Resort в Бали, Индонезия, недавно представил новую программу под названием «Moment», которая побуждает посетителей отключать свои цифровые устройства, когда они находятся у бассейна. Фактически, эта программа является реальным запретом на использование смартфонов и других электронных устройств, сообщает kratko-news.com.

С 9:00 до 17:00 каждый день в неделю гости не должны носить и использовать смартфоны в бассейне. Те, кто боится оставить свою электронику без присмотра, могут запереть ее в сейфах, предоставленных курортом.

Запрет касается не только смартфонов, но и любой другой электроники — компьютеров, ноутбуков, цифровых камер, книг и т. д. Все это называется «цифровой детоксикацией».

Бали

«Очарование бассейна реки заключается в том, что оно создает чудесное место мира и спокойствия, где наши гости могут действительно расслабиться и насладиться тишиной и покоем», — говорит Аяна об этой инициативе.

Вместо того, чтобы играть на цифровых устройствах у бассейна, гости могут читать книгу, купаться или просто плавать. Курорт предоставил множество развлекательных возможностей без электроники — игры в джингл, карты, магнитные шахматные доски и многое другое.

Ну, не всем легко отключить электронику и наслаждаться тишиной. Верно, что некоторые функции смартфонов действительно необходимы — например, приложения для навигации по меню в ресторанах, направлениях — но не многие люди признают, что не могут обойтись и без других приложений, к которым они привыкли.

Чтобы помочь им расслабиться, руководство курорта также предоставило специальный коктейль, который называется «Digital Detox» — из водки, узо, меда и чистого томатного сока.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.