Как проверить авто перед покупкой и на что обращать внимание в объявлениях

21:11 /  Авто, Советы, Статьи
покупка авто

Покупка машины – ответственное дело. Далеко не каждый человек разбирается в том, что покупает. Даже покупая автомобиль в автосалоне, вы рискуете стать обманутым – что уж тут говорить о покупке б/у машину с рук? Сегодня Вы узнаете о том, как правильно выбрать б/у машину и не стать обманутым мошенниками.

Проверка машины — залог удачной покупки

Решая купить тот или иной автомобиль, покупатель первым делам оценивает его внешний вид, потом интересуется техническим состоянием и прочими деталями. Но в большинстве случаев основная информация о машине так и остается скрытой и раскрывается уже после покупки. К таковой информации могут относиться ДТП, угоны, залоги, аресты, отсутствие ТО, какие-то ограничения или эксплуатация автомобиля в качестве такси.

Чтобы узнать о машине все до ее покупки, сначала следует проверить ее с помощью сервиса «Автотека». Кто не знает, что это такое, могут почитать автотека отзывы и убедиться, что данный сайт помог многим проверить автомобиль. Чтобы сделать проверку, всего лишь нужно вбить в адресную строку сайта VIN номер или гос. номер машины, после чего будет представлена вся имеющаяся по ней информация.проверка авто

Таким образом покупатель узнает :

  • Всех собственников автомобиля до момента продажи ;
  • Историю эксплуатации машины ;
  • Информацию о ДТП ;
  • Все наложенные ограничения на транспортное средство, если таковые имеются.

Покупаем авто по объявлениям

1.Грамотно указывайте информацию для поиска.

Для начала определитесь, какой марки и модели Вы ходите купить автомобиль. После этого нужно указать в поиске именно ту марку и модель, которая выбрана для покупки. Указывайте сумму, которая ниже на 10 — 15% той, которая имеется для покупки, даже если найдется самая «свежая» б\у машина, то всё равно придётся первое время в неё вложиться. Именно для этого и нужны эти 10 — 15 %.

2.Убирайте из поиска самые дорогие и самые дешёвые автомобили.

Не ищите объявления с самыми дешёвыми или с самыми дорогими автомобилями. В объявлениях с низкими ценами есть какой — то подвох, а в покупке чересчур дорогих автомобилей (ценник, которых превышает рыночную стоимость) нет смысла — это неоправданные траты. Самые идеальные цены — это цены, которые отличаются от рыночных примерно на 20 — 25%.

3.Следите за пробегом и годом выпуска автомобиля.

Машины с сильно большим пробегом во время эксплуатации могут доставить проблем и потребовать замены определенных запасных запасных частей. Если за время эксплуатации замена деталей не была произведена, то нужно определить сумму, в которое это обойдется и решиться для себя, стоит ли брать такое авто.

4.Внимательно изучите фотографии автомобиля в объявлении.

Основную информацию всегда можно узнать из фотографий, поэтому перед покупкой, да даже перед звонком продавцу,  следует досконально изучить фотографии. Попытайтесь рассмотреть каждую деталь, каждую мелочь. Обязательно должны быть фотографии салона автомобиля, чтобы изучить насколько аккуратно продавец относился к машине.

Не стоит рассматривать объявления без фотографий, ибо это уже говорит о каком-то подвохе. Также стоит сразу отсортировать объявления, в которых автомобили сфотографированы не полностью. Кидаем в «мусорку» объявления, в которых автомобили сфотографированы мутно или ночью.

Хороший продавец позаботиться об оформлении своего объявления: загрузит хорошие фотографии с высоким разрешением и качеством. В общем, сделает всё, чтобы покупатель смог по подробнее рассмотреть автомобиль. Обратите внимание на время года: например, объявление выставлено осенью, а фотография явно сделана зимой — то стоит насторожиться. Скорее всего, с машиной что-то произошло или её просто до сих пор не продали. Если Вы на фотографии заметили различия в цвете, например, сама машина синяя, а дверь у неё голубоватого цвета, то стоит задуматься.

5.Сосредоточено читайте описание автомобиля

В объявлении обязательно должно быть описание товара, если его нет или написано что-то типа «все вопросы по телефону», то сразу отбрасывайте подобное объявление. Ответственный продавец разместит максимум информации и преподнесёт её так, чтобы человек сразу звонил лишь с одной целью – назначить время и место встречи.

Но не стоит доверять объявлениям, где в описании написано «тачка крутая, как новая и т. д», значит продавец что-то скрывает. Должно быть написано всё по делу: кто и куда ездил, когда. И обслуживалась ли в сервисе. Должны предоставить документы по сервису, в котором обслуживалось авто. Если человек пишет: «любые проверки в любом месте» или что — то подобное — то такому объявлению можно доверять.

Итак, что в итоге? Даже если Вы посидите вечерком, то уже сможете отсеять массу объявлений и выбрать действительно стоящие. Но после тоже не стоит расслабляться, нужно всегда держать «ухо востро». Даже в Вами отсеянные объявления, могут быть объявлениями мошенников.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.