Как выбрать табак для кальяна для себя

22:46 /  Советы, Статьи
курение кальяна

Любителей кальяна с каждым годом становится больше и вместе с тем множество клубов, зон отдыха и ресторанов предлагают такую услугу. Однако планируя расслабиться дома, если даже кальян уже есть, то дело стоит за выбором табака, а на сегодняшний день рынок переполнен производителями, сортами и вкусовым разнообразием.

Планируя купить табак для кальяна нужно понимать, что в первую очередь это дело вкуса, но если покупатель является новичком и не знает что лучше, тогда ему понадобится несколько советов.

Советы по выбору табака для кальяна

Покупая табак для кальяна нужно убедиться в его вязкости, он должен быть липким и эластичным, напоминающим пластилин. Если табак сухой, то он быстро потеряет свой вкус и быстро закончится, а влажного же наоборот, хватит на значительно долгий период. Если покупка осуществляется непосредственно в магазине, можно довериться носу и попросить продавца дать понюхать различные варианты. Тот, который будет пахнуть лучше, по вкусу также будет вкусней.

Если выбор в магазине сильно большой, то не лишним будет осведомиться с тем, какие вкусы табака являются наиболее популярными. Если брать в учет интернет-магазины, то по количеству отзывов побеждает абрикос, дыня, клубника, мультифрукт и яблоко. Данные варианты также можно миксовать с другими вкусами и получить уникальный аромат.

Особое внимание нужно уделить крепости табака, а также количеству смол. Руководствоваться здесь нужно как личными предпочтениями, так и стажем курения. Если человек не курящий или курит сравнительно недавно, то ему подойдет более слабый табак, курильщики со стажем могут выбрать более крепкий, но нужно учитывать, что чем он крепче, тем больше перебивает вкус ароматизатора.

Жидкость в колбе аналогично влияет на общий вкусовой букет. Выбирая ее также следует проявлять осторожность. В большинстве случаев используют алкогольные напитки, но они придают опьяняющий эффект и не всем подходят. В виде жидкости можно использовать и сок, молоко и даже простую воду.

В чем преимущество курения кальяна

  • Курить кальян предпочитают многие люди, но не все знают о его преимуществах и пользе для здоровья. Так, можноТабак для кальяна перечислить наиболее популярные варианты :
  • Действует в качестве успокоительного, нервная система расслабляется, мышцы расслабляются, это гарантирует как моральный, так и физический отдых. После долгой рабочей недели курение кальяна в самый раз.
  • Работает в качестве ингалятора, прогревает легкие. Особо хорошо это делать в холодное время года, чем можно предупредить возникновение заболеваний дыхательных путей, простуды.
  • Положительный эффект для голосовых связок, что достигается их прогреванием. Важно для тех, кто занимается вокалом, ведет преподавательскую деятельность, работает в колл-центре.

В целом, кальян курят для расслабления и поднятия настроения, очень часто его раскуривают в кругу друзей.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.