Методы и важность выравнивания зубов в стоматологии Familia в Киеве.

21:58 /  Здоровье, Статьи
здоровый прикус

Почему важно иметь здоровый прикус

Сегодня практически каждый человек мечтает о том, чтобы у него была ровная и красивая улыбка. Подобное желание связано не только с эстетикой, но и заботой о своем здоровье. Если у человека неправильный прикус, то пережевывать пищу ему более сложно. Если пища пережевывается недостаточно качественно, то это может обусловить возникновение проблем, связанных с пищеварением. При неровных зубах значительно усложняется их очистка, а, как известно, недостаточность гигиенических мероприятий может привести к возникновению заболеваний зубов. Вот почему процедура, связанная с выравниванием зубного ряда, является распространенной и широко популярной процедурой.

Если имеются проблемы с прикусом, то восстановить его поможет врач ортодонт с помощью современных методов. Familia Dental Clinic на сегодняшний день может предложить самое качественное обслуживание и подобрать брекет-систему относительно индивидуальных особенностей человека. Стоматологическая клиника на Осокорках кроме эстетических проблем, занимается комплексным лечением зубов, практикует протезирование, имплантологию и хирургическую стоматологию.

Использование современных методов позволяет устранить даже наличие самых сложных дефектов. Процедура не сопровождается болью, гарантирует безопасность и достижение желаемого результата. Подобную процедуру зубная стоматологическая клиника выполняет как в отношении взрослых, так и детей. Возрастной ценз не является препятствием к проведению подобных манипуляций. Но лучший эффект может быть достигнут в молодом возрасте. Чем моложе пациент, тем качественнее будет результат.

Размеры челюсти у людей определяются генетическим кодом. Если ребенок имеет маленькую по размерам челюсть, то растущим зубам не будет хватать места на челюсти. Они будут всеми силами пытаться вытолкнуть друг друга. Не секрет, что маленькие дети тянут пальцы в рот. Постоянное нахождение пальца во рту может отразиться на прикусе. А это, в свою очередь, может привести к потере зубов.

Иногда человек с неровными зубами не ощущает неудобств. Но в любом случае это отражается на качестве пережевываемой пищи, а это уже является серьезным поводом для обращения в стоматологическую клинику и проведения процедуры по выравниванию зубов.

Преимущества лечения зубов в стоматологической клинике Familia на Осокорках

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту ;familia
  • Гибкая система цен на услуги ;
  • Работа по предварительной записи, из-за чего не образуются очереди ;
  • Современное европейское оборудование ;
  • Врачи высшего разряда.

Методы исправления кривых зубов

Тот способ, который будет выбран, зависит от многих факторов. Это определяется видом аномалии и масштабностью проблемы. Необходимо получить консультацию от ортодонта, который осуществит постановку точного диагноза. В этом ему поможет рентгенологическое исследование. Необходимо выполнение панорамного снимка и слепка челюсти. Руководствуясь этими данными, будет осуществлена постановка диагноза и выбрана методика решения данной проблемы.

Если случай крайней тяжести, может понадобиться хирургическое вмешательство.

Брекеты

Подобная методика является универсальной и доступной для пациентов в любом возрасте. Этой методикой решается много проблем. Можно устранить неправильный прикус, выровнять промежутки между зубов. Однако применять подобную методику можно не всем. Имеются ограничения для лиц с болезнями десен и костной ткани. Перед выпрямлением все больные зубы следует залечить. Если в ротовой полости имеется воспаление, от него необходимо избавиться. Пациентам с пародонтозом и пародонтитом также зубы выравнивать никто не будет.

Суть такого выравнивания состоит в том, что на зубы имеется постоянное, но несильное воздействие. Ему придают необходимое направление. Иногда зубы выравнивают одновременно на верхней и нижней челюсти. В этом случае устанавливается двойная брекет-система. При очередном визите к стоматологу он заменяет старую систему на новый вариант.

Виды брекетов

брекетыОни различаются по материалу, из которого изготавливаются.

Конструкция из металла

Она является классическим вариантом, с помощью которого исправляется прикус. Несмотря на доступность цены, качество остается на высоком уровне. Такую систему характеризует прочность и стойкость к механическому воздействию. При установке не происходит окрашивание эмали. Такой брекет-системой можно исправить даже очень серьезные нарушения.

Брекет-система из керамики

Процедура по установке таких систем обладает доступностью при достижении требуемого эстетического эффекта. Такая система способна длительное время сохранять свои начальные свойства. Такую систему проблематично сломать. Не происходит окрашивания эмали. Установка подобной системы не вызывает у пациента аллергии и не сопряжена с травматизмом.

Сапфировая брекет-система

Такой вид имеет самые высокие эстетические показатели. Изготовлена она из монокристаллов, которые представлены искусственными сапфирами. Для них характерна повышенная прочность. Подобная конструкция обладает выраженным удобством.

Лингвальная конструкция

Материалом для изготовления служит недрагоценный сплав либо тот, который в составе содержит золото. Такая система является невидимой, поскольку устанавливается на внутреннюю часть зубного ряда. В эстетическом плане идеальней конструкции не найти.

Безлигатурная брекет-система

Такая система не содержит привычную лигатуру для крепления. Местом ее крепления служит замочек, а осуществляется это с помощью защелки, которая невидна для глаза.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.