Почему важно размещать сервера в специальных серверных шкафах

21:35 /  Статьи, Технологии
сервера в европе

Сервера представляют собой важное технологическое оборудование, используемое разными компаниями, которые объединяют в себе сетевое оборудование, телекоммуникационное, оборудование для хранения и защиты данных и другое. По своей сути серверная является мозгом любой организации и без него остановится вся работа, так как именно здесь сосредоточены все важные данные и обрабатывается вся информация.

Для того, чтобы защитить сервер от механического воздействия или несанкционированного физического доступа к нему, используется специальный серверный шкаф сетевуха, который может быть как напольным, так и настенным. Такие серверные или сетевые шкафы будут дополнительной гарантией сохранности данных и бесперебойной работы организации.

Также они попросту позволяют удобно разместить все составляющие части сервера и подключить между собой, обеспечить их охлаждение.

Какими характеристиками должен обладать серверный шкаф

Выбирая серверный шкаф, нужно обратить внимание на его габариты и удостовериться, что его будет достаточно для того, чтобы вместить все оборудование, при необходимости приобретается несколько шкафов.

Шкафы должны быть сконструированы таким образом, чтобы сохранялся удобный доступ для обслуживания, желательно с нескольких сторон. Для этих целей в большинстве вариантов боковые стенки шкафов разборные.

При покупке нужно определиться и с выбором дверок, ведь они могут быть перфорированными, цельнометаллическимисерверный шкаф или сделанными с использованием акрилового стекла для улучшенного визуального контакта. Перфорированные дверки с технологической точки зрения являются наиболее эффективными, так как обеспечивают свободную циркуляцию воздуха и способствуют выходу тепла, чтобы не происходил перегрев.

Тип шкафа — напольный или настенный выбирается в зависимости от требований безопасности помещения, физических возможностей, когда представляется возможным использование только того или иного варианта.

Перед покупкой нужно убедиться в том, что внутри есть полки для оборудования, а также есть возможность крепления устройств вентиляции.

Заказать серверный шкаф можно и онлайн, заранее ознакомившись со всеми вариантами и подобрав наиболее приемлемый.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.