Почему стоит открыть агентство недвижимости

22:07 /  Статьи
агенство недвижимости

Задумываясь об открытии своего дела многие предприниматели перебирают множество вариантов и все тщательно обдумывают, прежде чем начать предпринимать активные шаги. Области инвестирования могут быть совершенно разными, но как показывает реальная ситуация, наиболее прибыльным сектором являются агентства недвижимости, кофейни и небольшие заведения быстрого питания. Именно они в сравнительно короткие сроки могут вернуть вложенные средства и постоянно радовать свежей прибылью.

Однако открыть агентство недвижимости с нуля на деле не так просто, как может показаться, ведь открывая новое дело, оно не будет сразу раскрученным и потребуется время для того, чтобы сделать бренд узнаваемым.

Открытие агентства недвижимости по франшизе

Франчайзинг является идеальным способом быстрого старта для предпринимателя, так как предлагает по сути уже готовый бизнес, не требующий раскрутки. Клиентская база уже наработана, а это означает, что после открытия можно сразу начинать работать.

Единственный минус в этом варианте заключается в том, что за пользование брендом придется отчислять ежемесячные роялти, в некоторых случаях требуется внести и плату за франшизу перед открытием агентства. Тем не менее, данный вариант все равно более привлекательней самостоятельной раскрутки и жесткой первоначальной конкуренции с крупными компаниями.

Если была выбрана франшиза, то франчайзер предоставляет все необходимое для работы агентства, контролирует закупку мебели, аренду помещений, отделку в фирменных цветах и многое другое. Также даются практические советы относительно подбора персонала и дальнейшего ведения бизнеса. Такой вариант устраивает многих бизнесменов, которые предпочитают сразу получать живую прибыль и не рискуют работать на сомнительную перспективу.

Сложности открытия агентства недвижимости с нуля

Если был выбран сложный путь открытия агентства недвижимости с нуля, то предприниматель должен сразу осознавать, что на рынке работают сотни таких же агентств, которые уже имеют определенный статус и с ними придется конкурировать. Это говорит о том, что на начальном этапе отхватить свой кусок пирога будет сложно, но при направлении усилий в нужное русло удастся добиться успеха.

Разумеется, что первым делом придется создать собственную базу недвижимости и уже потом искать на нее клиентов. Для этого придется не мало времени провести в интернете, использовать услуги расклейки объявлений, а также рыскать по популярным газетам с объявлениями.

Вторым этапом является реклама и потратиться на нее нужно будет изрядно. Вялые скромные объявления маленького формата не особо привлекают клиентов, потому здесь тоже нужны будут определенные усилия.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.