Карта звездного неба в египетской гробнице — смешная ошибка или тайное знание?

4:08 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
египет,пирамида,карта звездного неба

Древний Египет — это мир, полный загадок. Невероятная точность, с которой были построены пирамиды, колоссальные структуры, легенды и мифы о загробной жизни — все это на протяжении десятилетий питало воображение археологов и историков, сообщает kratko-news.com.

Но есть загадка, которая все еще опровергает представление о нашем мире. Несколько лет назад археологи обнаружили могилу одного из самых известных строителей Древнего Египта, который построил некрополь Яссера и спроектировал большинство архитектурных памятников того времени. Кроме того, Сенмут, архитектор, был богат и близок к фараону.

Вот почему у него была своя богато украшенная гробница. Но не биография Сенмута привлекла ученых, а таинственная карта неба, которая была изображена в одном из помещений гробницы строителя.

египет,пирамида,карта звездного неба

Эта карта действительно представляет звезды и планеты, которые можно было увидеть или находились над Египтом.

Но ключевыми фигурами на карте являются два космических объекта — созвездия Орион и Сириус, расположение которых обеспокоило ученых. Орион был оттянут к западу от Сириуса, в то время как его текущее местоположение противоположно, он лежит на Востоке.

Ученые разработали несколько версий, некоторые из которых являются большими и невероятными. Одна из гипотез предполагает, что около 10 000 лет назад Земля столкнулась с огромным метеоритом, который буквально перевернул планету. Вот почему древние египтяне видели Ориона и Сириуса с другой стороны.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.