Бухгалтерский аутсорсинг и другие способы привлечения бухгалтера

21:49 /  Статьи, Экономика

Бухгалтерский учет является самым важным звеном в деятельности каждой организации, так как финансовая отчетность позволяет планировать дальнейшее развитие компании, вовремя отчитываться перед налоговой, контролировать движение средств. На сегодняшний день каждая компания в зависимости от своих размеров выбирает сама среди нескольких способов привлечения бухгалтера :

  • Наем бухгалтера в штат на постоянную основу ;
  • Привлечение бухгалтеров с помощью аутсорсинга ;
  • Привлечение частного бухгалтера, который не нанимается в штат и ведет бухгалтерию удаленно.

Бухгалтерский аутсорсинг

Каждый из вышеперечисленных способов имеет свои особенности, но рекомендуем бухгалтерский аутсорсинг, так как данный способ не только наиболее актуальный на сегодняшний день, но и выгодный.

Бухгалтерский аутсорсинг подразумевает привлечение сторонней организации к ведению бухгалтерии компании. Как правило, они берут на себя весь спектр бухгалтерских услуг, включающих налоговый учет, расчет заработных плат сотрудников, оптимизацию налоговых платежей. То есть, заключив договор с такой организацией, бизнесмен не будет беспокоиться о компетентности выполняемой работы.

Использование такого бухгалтера достаточно выгодно, так как он не будет относиться к штату и соответственно, обеспечивать его всем необходимым будет его организация. Не придется выплачивать ему и больничные или другие средства, если имеют место какие-то финансовые споры. Таким образом компания-наниматель остается в плюсе, потому что не несет за этого человека никакой ответственности.

Другие варианты привлечение бухгалтера

Наем бухгалтера на постоянную основу также может иметь место, но зачастую это актуально для больших компаний, бухгалтер на домукоторые уже долгое время ведут свою деятельность, имеют много работы по бухгалтерии. Но если компания еще не большая, то это не выгодно, ведь бухгалтера нужно обеспечить приемлемыми условиями труда, расходными материалами, а если он заболеет, то придется выплачивать и больничное пособие.

Скрытые подводные камни в себе кроет и привлечение частного бухгалтера. Даже если берется человек с опытом, то все равно невозможно определить точно, какие у него профессиональные навыки. Кроме прочего, есть риски того, что работа не будет выполнена в срок по каким-либо причинам — заболел ребенок, появились какие-то домашние дела или что-либо другое.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.