Виды хлопкового постельного белья

22:58 /  Статьи
постельное белье

Постельное белье есть в доме у каждого человека и его качество играет важную роль, ведь от него зависит хороший сон, а это один из основных секретов здоровья и бодрости. Купить постельное белье в настоящее время не составляет труда, вот только выбор огромен и отличается разнообразием тканей, размеров, расцветок. А рассмотреть весь ассортимент, выставленный в современных магазинах, просто невозможно.

Как выбрать из такого разнообразия хорошее хлопковое белье? Для ответа на данный вопрос рассмотрим основные самые известные виды постельного белья из хлопка. Оно, как известно, наиболее распространено и предпочитаемо в нашей стране.

Преимущества хлопка :

  • Мягкая и приятная на ощупь ткань ;
  • Обеспечивает комфортный отдых ;
  • Впитывает влагу ;
  • Хорошая прочность, препятствующая быстрому износу.

Разновидностей тканей данного вида множество: сатин, бязь, поплин и другие. Остановимся на основных видах материалов из хлопка.

Распространенные ткани для постельного белья

Поплин — ткань из хлопка, прочная внутри, при этом приятная и мягкая к телу. Материал не садится при стирке, не теряет цвет. Его не нужно гладить, достаточно ровно расстелить на кровати. Большое преимущество для женщин современного мира, которые всегда заняты. Важное достоинство белья из поплина то, что данный материал сохраняет тепло — это очень актуально в долгие зимние месяцы.

Поплин-жаккард — хорошая ткань, которая изготавливается на основе чистого хлопка, а жаккардовое плетение обеспечивает изделию благородный вид. На сайте магазина Варвара http://varvara37.ru/postelnoe-bele/poplin/poplin-kollekciya-jakkard, для примера, представлен широкий ассортимент такого постельного белья и цена вполне доступная. Жаккард является одним из дорогих видов хлопка в ценовой категории. Имеет переплетенную структуру, долговечен. Со своим особенным рельефным рисунком, который получается из переплетения более 24 нитей на плотной основе. Ткань невероятной утонченности со множеством оттенков, не подвержена перепадам температур, но при этом требует стирки в деликатном режиме при невысоких температурах. Белье не теряет цвета и даже на солнце остается таким же ярким как и в день покупки. Жаккард подойдет людям королевского статуса.

Бязь — один из самых распространенных видов постельного белья. Найдется такой комплект практически в каждомпостельное белье доме. Отличается достаточно невысокой стоимостью и доступен практически каждому человеку. Несмотря на это, бязь обладает рядом уникальных особенностей. Это экологически чистый материал, не вызывающий аллергию. Белье из бязи не требует особого ухода, выдерживает при стирке высокие температуры, быстро сохнет и долгое время сохраняет цвет. Отлично подходит для детского сна.

Выводы

Рассмотрев основные виды хлопкового постельного белья хочется заметить, что мягкое и качественное белье — это здоровый сон и легкое пробуждение. Хлопок будет служить долго и радовать вас своим качеством, видом, мягкостью.

С помощью разных видов тканей, рисунков и оттенков можно создать атмосферу спальни, которую каждый человек подбирает для себя индивидуально исходя из своих предпочтений. Спите с удовольствием.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.