Гастрит — симптомы, диета и лечение препаратами, которые продаются в аптеке

22:02 /  Здоровье, Статьи
Гастрит

Гастрит — это заболевание пищеварительной системы, характеризующееся воспалением слизистой оболочки желудка. Этот патологический процесс может протекать в острой форме или хронической, которая развивается при отсутствии должного лечения заболевания.

К счастью, данный недуг лечится и все лекарства можно заказать в Facebook сервиса в Аптеке. Разумеется, что процесс излечения довольно длительный, но при соблюдении диеты в совместительстве с лекарственными препаратами, можно быстро добиться положительных результатов лечения.

На начальных стадиях лечения убиваются бактерии Хеликобактер пилори и для этого понадобятся антибиотики Амоксициллин, Кларитромицин или Метронидазол. Среди ингибаторов чаще всего прописывают Нольпаза, Гастрозол, которые принимаются с утра и вечером. В течение дня прописан может быть Де-Нол.

Выписываемые препараты могут отличаться в зависимости от характера и типа заболевания, проявляемых симптомов.

Причины развития и симптомы гастрита

К основным признакам гастрита относятся следующие:

  • тошнота и рвота;
  • сильная боль в верхней части живота;
  • вздутие живота;
  • плохой аппетит;
  • чувство переполненного желудка;
  • постоянная изжога;

К основным причинам развития гастрита относятся следующие:

  1. Неправильное питание. В связи с работой и прочими делами люди часто пропускают 1-2 приема пищи, а затем за один раз употребляют большое количество блюд.
  2. Стресс. Во время сильных переживаний или злости в желудке начинают выделяться ферменты, которые при отсутствии пищи раздражают его стенки.
  3. Инфицирование бактерией Хеликобактер пилори, которая нарушает обмен веществ и выделяет ферменты, раздражающие слизистую оболочку желудка. В этом случае нужно как можно скорее начать лечение, чтобы предотвратить язвенную болезнь желудка.
  4. Курение и употребление алкоголя, особенно натощак.

Меры профилактики гастрита

С целью профилактики этого заболевания специалисты рекомендуют правильно питаться. Следует употреблять какГастрит можно меньше жареной, жирной, кислой, острой и слишком соленой пищи. Обязательно нужно завтракать, обедать и ужинать, питание должно быть умеренным и сбалансированным. Утренний прием пищи особенно ценный для организма, потому что именно он дает полезную энергию на весь день. Для приготовления пищи желательно использовать продукты с минимальным содержанием вредных веществ — искусственно синтезированных красителей и прочих добавок.

В рационе обязательно должны быть супы, пюре, каши, поскольку употребление преимущественно сухой пищи крупной фракции затрудняет процесс ферментации и повышает нагрузку на желудок. Специалисты рекомендуют мыть фрукты и овощи перед употреблением в свежем виде, а мясо и яйца — обязательно подвергать термической обработке. Чтобы сохранить здоровье пищеварительной системы, стоит полностью отказаться курения и употребления спиртных напитков.

С целью профилактики гастрита нужно нейтрализовать стрессовые ситуации и негативные переживания, научиться правильно отдыхать. Не стоит употреблять антидепрессанты и другие психотропные препараты без назначения врача — нужно научиться справляться со стрессами и переутомлением традиционными методами: найти любимое занятие и место для отдыха, чаще проводить время в кругу друзей. В случае обнаружения признаков гастрита обязательно нужно обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, который на основании медицинских исследований назначит диету и эффективное лечение.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.