Где и как открыть расчетный счет для ИП

21:56 /  Статьи, Экономика
расчетный счет ип

Индивидуальному предпринимателю для ведения деятельности требуется наличие специального расчетного счета, который можно открыть в любом доступном банке, который работает с ИП. Наличие такого счета значительно упрощает взаиморасчеты с клиентами, так как нет никаких ограничений относительно платежей, в то время как наличными возможно проведение сделок до 100 000 рублей. Также открываются границы, ведь платежи могут поступать из других городов или из-за границы.

Выбор банка для расчетного счета

Каждый предприниматель сам в праве решать, какому банку отдать предпочтение для ведения финансов и изначально следует ознакомиться со всеми тарифами на обслуживание, существующими пакетами подключения отдельными условиями. Также следует убедиться, что счет индивидуального предпринимателя может управляться удаленно, онлайн. Таким образом предпринимателю не понадобится посещение банка при каждом случае.

Особые условия предлагает банк «МодульБанк», в котором обзавестись расчетным счетом можно за 5 минут, получить реквизиты для предоставления партнерам и позже подписать договор с банком на обслуживание. Для этого нужно зарегистрироваться, указать телефон, ОГРН, и электронную почту, после чего сотрудник банка связывается и уточняет детали.

На что обратить внимание при открытии счета ИП

Открывая расчетный счет, основное внимание уделяется стоимости обслуживания. Разумеется, что разных оборотных модульбанксумм разработаны и разные условия, которые следует уточнить. Наиболее важные моменты :

  • Сумма абонентской платы ;
  • Максимальные ежемесячные обороты средств ;
  • Комиссии на перевод денег ;
  • Комиссии на пополнение счета ;
  • Дополнительные услуги (перевод зарплаты, дивидендов).

Если все вышеперечисленное устраивает, то можно смело заключать с банком договор. Команда поддержки любого банка всегда на связи и в случае необходимости может приехать к клиенту для решения вопросов.

Быстрое, комфортное и технологичное управление счетом позволит ИП расслабиться и заняться важной работой по улучшению предоставляемых услуг, расширению товарооборота, в то время как банк успешно будет проводить все финансовые сделки.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.