ХИТ 2019 года — бамбуковая подушка

21:57 /  Статьи
бамбуковая подушка

Мода диктует свои тенденции даже в аксессуарах для сна. Так настоящим «бумом» в нынешнее время является подушка из бамбука. Но ведь всем известно, что не всегда то, что называется модными новинками, удобно и практично в повседневной жизни. Узнаем распространяется ли это на домашний текстиль или бамбуковая подушка действительно является чем-то ультракомфортным и невероятно полезным.

Бамбуковое волокно — особенности

Волокна из бамбука получают из стеблей одноименного растения, которое непременно должно соответствовать определенному возрасту – не старше 4-х лет. Внешне нити белые и очень тонкые, напоминающее вискозу, однако намного прочнее ее. Производят волокно двумя путями:

  • механическим;
  • химическим.

Внешне отличить волокна глазом обывателя невозможно. Оба типа мягкие, прочные и имеют высокую пористость при детальном рассмотрении.

Преимущества подушек из бамбукового волокна

В основном такие как по ссылке https://nevia.com.ua/podushki/bambukovie бамбуковые подушки привлекают покупателей своей природной основой и невысокой ценовой категорией. Однако такие изделия имеют еще немало приятных сюрпризов:

  • гипоалергенны – и даже больше есть ряд проведенных исследований, свидетельствующих о том, что бамбук способен даже уменьшить уже существующие проявления аллергической реакции на иные раздражители;
  • воздухопроводимость – пористой строение волокон позволяет отлично проводить воздух и поддерживать подходящий микроклимат, способствующий полноценному здоровому отдыху и отсутствию повышенного потоотделения сальными железами головы;
  • поглощение влаги – способность улавливать влагу и испарять ее мгновенно делает подушку незаменимой в жаркие летние дни;
  • достаточная упругость и жесткость волокон не позволяет подушке излишне прогибаться и напрягать мышцы шеи;
  • бамбуковое волокно не накапливает болезнетворных микроорганизмов;
  • стойкость к посторонним запахам;
  • простота в уходе и хранении;
  • длительная эксплуатация.

Недостатки изделий из бамбука

Конечно каждое изделие имеет не только плюсы, но и минусы. Так бамбуковая подушка со временем поддается слеживанию и из-за этого становится неудобной. Относительной профилактикой от этой беды может стать регулярное взбивание изделия.

Гигроскопичность можно записать и в недостатки, если изделие используется в условиях влажного климата. В таком случае рекомендовано чаще просушивать и проветривать подушку.

Модные тенденции тоже могут быть полезными и удобными в повседневной жизни. С бамбуковыми подушками легко обращаться и не требуется при их выборе учитывать нюансы состояния здоровья, ведь они подходят всем без исключения.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.