Специфика и тонкости выбора торцевых головок

21:42 /  Мужской Клуб, Статьи, Технологии
торцевые головки

Торцевые головки появились в конце XVIII — начале XIX вв. Их изобретению способствовала научно-техническая революция. В этот период начинали появляться и повсюду использоваться сложные приспособления, которые снабжены большим количеством гаек и болтов. И если появились гайки, то изобретение приспособления для их откручивания было неизбежным, вот и появился полезный инструмент, известный сегодня под названием «торцевая головка».

В процессе использования прибора его механизм модернизировался. Но изменения практически не коснулись внешнего вида приспособления, его структуры и функций. Всё это осталось практически неизменным. На сегодняшний день такой ручной инструмент представлен в широком ассортименте и заказать его можно даже онлайн на сайте интернет-магазина Besttool https://bestool.com.ua/, после чего товар будет доставлен в кротчайшие сроки.

Классификация торцевых головок зависит от нескольких типовых показателей:

  • Форма. Наиболее распространенными являются 6 и 12-гранные профили торцевых головок. Именно такие чаще всего применяются в обиходе. Отчего же зависит выбор формы профиля? Все очень просто: профиль торцевой головки должен иметь столько же граней, сколько имеет болт (гайка), которые нужно открутить.
  • Длина инструмента. Если крепеж расположен очень глубоко, используется удлиненная головка. Исходя из целей, различают торцевые головки общего и специфического предназначения. Инструмент узкой направленности укомплектован различными дополнительными элементами, которые позволяют раскрутить гайку или болт, находящиеся в сложно доступных местах.
  • Размер квадрата присоединяемой части. Размер торцевой головки предопределяет выбор калибра квадрата. Размерная линейка — от 1/4 до 1 дюйма.
  • Размерность. Она может быть метрической (выражается в привычных нам миллиметрах) или дюймовой (распространена в США, Великобритании и некоторых других странах).

Торцевые головки: выборторцевые головки

Перед покупкой торцевых головок важно учесть некоторые детали. Среди наиболее важных таковые:
при приобретении инструмента внимательно осмотрите поверхность. глянцевая она или матовая — не имеет ни малейшего значения для исправной работы прибора. Заметим лишь, что матовое покрытие более комфортно в использовании, поскольку полностью исключается возможность скольжения инструмента в руке. Покрытие должно быть равномерным, без изъянов. Преимущественно торцевые головки продаются в специальных наборах, как можно увидеть на сайте магазина https://bestool.com.ua/nabori-inctrumentov/, где продается инструмент для СТО и других нужд.

Выбирая торцевую головку, учитывайте ее назначение. Так, вы можете выбрать сугубо ручной инструмент или же работающий в паре с другим приспособлением. В качестве пары может быть использован, например, гайковерт. Чтобы правильно подобрать набор торцевых головок, необходимо внимательно отнестись к указанным деталям.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.