Преимущество пчеловодства и его продуктов

21:06 /  Статьи
Улей Однокорпусный под рамку типа «Дадан 300 мм» (1 корпус, 12-ти рамочный), интернет-магазин Uley.

Разведение пчел может быть не только полезным, но и достаточно прибыльным занятием. Поэтому если еще не придумали, каким бизнесом заняться или что добавить на своем участке, то стоит обратить внимание на пчеловодство. Пчелы играют важную роль в выращивании разнообразных сельскохозяйственных культур и поэтому увеличение их популяции будет благородным делом.

Чтобы завести пчел, изначально потребуется купить улики для пчел и весь необходимый инвентарь. К счастью, заказать все нужное для этого можно в специализированных интернет-магазинах, таких как Uley.

Преимущества разведения пчел

Пчеловодство имеет серьезные преимущества перед, скажем, выращиванием кроликов или разведением птицы, так как практически не требует ухода. Сама по себе пчела самодостаточная, сама добывает еду, сама пьет и для того, чтобы ее накормить не нужно вставать рано утром. Вместе с тем, эти насекомые производят большое количество полезных продуктов, которых хватит как для себя, так и для продажи.

Учитывая тот факт, что данное занятие не требует крупных капиталовложений, то окупиться бизнес может уже к концу сезона, после чего начнет приносить прибыль. Для предпринимателей с маленьким бюджетом такой вариант будет к стати. Все продукты пчеловодства ценятся и поэтому ведение такого бизнеса будет безотходным и экономически выгодным.

Какие продукты производит пчела

Мед — самый главный продукт, который производит пчела. Он всегда был в цене, ведь помогает при многих недугах. Не зря в древние времена его называли «пищей богов». Употребляется мед в пищу как разбавленным в воде, так и в свежем виде. Однако нельзя есть много за один раз, так как это может привести к возникновению аллергических реакций.

Перга или цветочная пыльца — пчелиный продукт, откладываемый в сотах, который имеет большую ценность дляпчелы

здоровья из-за содержания полезных микроэлементов и соединений. Используется в лечении разнообразных болезней и укрепления организма в целом.

Пчелиное маточное молочко вырабатывается пчелами-кормилицами и тоже ценится, потому что содержит витамины D, E, B, H, PP. Используется для лечения и профилактики болезней. Метод употребления зачастую подразумевает рассасывание его под языком.

Прополис представляет собой защитную смолу, которой пчелы пропитывают соты, заделывают щели. Точного ответа, как они его создают нет, но он обладает отличными антибактериальными, антигрибковыми и противоспалительными свойствами.

Пчелиный воск и яд также не остаются в стороне. Воск активно используется в косметике, для изготовления свечей, а яд применяется в лечебных целях, но по особым рецептам.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.