На что обратить внимание при выборе солнцезащитных очков

6:02 /  Советы, Статьи
солнцезащитные очки 2018

В современном мире множество людей используют солнцезащитные очки как средство защиты глаз от вредного ультрафиолетового излучения, так и как модный и стильный аксессуар. Толчком для развития солнцезащитных очков стала военная авиация, где они были просто необходимы пилотам. Так же 20-х годах звезды спорта и кино начали появляться на публике в солнцезащитных очках, и они сразу же стали модным аксессуаром, который подчеркивал стиль и индивидуальные особенности своего владельца.

Важность наличия солнцезащитных очков

На сегодняшний день очки солнцезащитные купить можно онлайн, что гораздо проще, ведь широкий выбор дает возможность приобрести именно тот аксессуар, который не только будет выполнять главную функцию по защите глаз от ярких солнечных лучей, но и позволит создать уникальный образ. Интернет-магазины предлагают на выбор солнцезащитные очки разных брендов, форм, степенью защиты и оттенков.

Наличие солнцезащитных очков рекомендовано для всех, чтобы снизить влияние яркого ультрафиолета на глаза. Благодаря ним человек может чувствовать себя более комфортно. Те, кто имеют собственные автомобили, также должны иметь очки, так как при движении против солнца образуется ослепляющий эффект, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Очки затемненные в данном случае предотвратят беду.

Как известно, защита глаз от яркого солнца необходима далеко не всем людям. Конечно, при пребывании на крайнем севере или высоко в горах, где отраженный свет от снега попадает прямо в глаза, солнцезащитные очки просто необходимы. Так же при отражении от гладкой поверхности воды в глаза попадает около 70% солнечного света. Яркий солнечный свет особенно в летний полдень вызывает скорее чувство дискомфорта и раздражения, чем наносит реальный вред глазам.

Примечательно, что самые массовые продажи солнечных очков были в 20-х годах прошлого столетия на морских пляжах США. Купить солнцезащитные очки и носить их не на пляже – это была своеобразная демонстрация успеха и символ обеспеченности, ведь позволить себе отдых на океанском берегу мог в то время далеко не каждый. Форма и цвет стекол на сегодняшний день самые разные и зависят от личных предпочтений и стиля владельца. Но главной особенностью данных стекол является то, что они имеют свойство отсекать вредное при расширенных зрачках ультрафиолетовое излучение, которое может нанести непоправимую травму глазам при использовании обычного затемненного стекла.

Выбор солнцезащитных очков зависит от нескольких факторов:

Степень затемнения. Все солнцезащитные очки имеют 5 различных степеней затемнения. Для пасмурной погоды или при солнцезащитные очки 2018неярком солнце подойдут очки со степенью 0-1 категории. В высокогорье и в арктических снегах наиболее актуальными будут темные очки 4-й категории.

Поляризация. Очень полезная функция для рыбаков, ведь она уменьшает степень бликов от воды.

Прилегание. Зависит от размера стекол, ведь чем они больше, тем плотнее прилегают к глазам, тем самым пропускают меньше света по краям.

Цвет линз. Как известно желтый и коричневый цвет стекол увеличивают резкость, что будет полезно для водителей. Синие стекла и стекла с зеркальным отражением рекомендуется использовать вблизи воды.

Форма линз. Тут уже выбор за Вами, хотя и имеются некоторые рекомендации какие формы очков наиболее подходят под тот или иной тип лица. Наиболее универсальными считаются очки-авиаторы, которые популярны уже многие десятилетия и их каплевидная форма отменно защищает как от прямых солнечных лучей, так и от боковых бликов.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.