Снежный Апокалипсис в Европе. Стихия заблокировала дороги во многих странах.

8:59 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Погода, ТОП, Фото
Снежный Апокалипсис

На сегодняшний день сотни людей были заблокированы в некоторых альпийских районах, бурные ветры задержали и отменили полеты и увеличили угрозу смертельных лавин в горах, сообщает kratko-news.com.

По меньшей мере 12 человек погибли в результате инцидентов, связанных с плохой погодой на прошлой неделе, большинство из них в результате схода лавин. Поиски тел четырех лыжников в Норвегии были отложены из-за плохой видимости и обильных снегопадов. Считается, что четверо — 29-летний швед и три финна в возрасте 29, 32 и 36 лет — погибли после того, как на прошлой неделе около северного города Тромсё сошла лавина длиной 300 метров.

В Австрии сотни жителей вынуждены оставаться дома из-за заблокированных дорог, некоторые районы отключены от света. Школы в некоторых частях страны закрыты уже второй день и людям рекомендуется убирать снег с крыш своих домов после обрушения нескольких зданий.

В понедельник вечером 11 немецких туристов были спасены альпинистами из кабины лифта под Зальцбургом. Были схождения лавин в Швейцарии, Австрии и Германии, и власти предупредили, что продолжающийся снег поднимает уже высокий риск новых лавин. Жители южной и восточной Германии готовятся к еще большему снегу, а Гамбург на северном побережье ожидает приливную волну из-за бурного ветра, сообщают немецкие СМИ.

Почти вся Германия покрыта циклоном «Бенджамин». Занятый амстердамский аэропорт Схипхол в Нидерландах предупредил о задержках и отменах рейсов сегодня. Голландский авиаперевозчик CA Elm отменил 159 рейсов по европейским направлениям. Низменные северо-западные прибрежные районы Нидерландов обдувают сильные ветры, и есть большие волны.



Сегодня сообщается о сильном снегопаде и сильном ветре в Центральной Скандинавии. Плохая погода затрудняет восстановление электричества после снежной бури, обрушившейся на Северную Европу 2 января. Снег сорвал движение в Словакии. Рейсы в международный аэропорт столицы Братиславы были отменены. Из-за снега движение по десяткам дорог в горных районах Чехии было остановлено. Школы в Афинах и прилегающих районах остаются закрытыми после того, как греческая столица покрыта снегом.

Температура в некоторых частях страны значительно ниже нуля. Некоторые горные сельские дороги закрыты. Десятки беженцев, расположившихся в северной Греции, протестовали против этих условий после того, как температура упала до минус 20 градусов по Цельсию. Снег выпал на многих греческих островах.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.