Новый инструмент SETI предлагает доступ к поисковым документам

9:31 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
SETI

У охотников за инопланетянами теперь есть возможность просматривать и обновлять онлайн базу данных поиска SETI, сообщает kratko-news.com.

Известный как Technosearch, новый веб-инструмент был запущен Джилл Тартер — одним из пионеров программы SETI, а также соучредителем Института SETI.

В дополнение к возможности просматривать поисковые документы SETI, начиная с 1960 года, он также предоставляет пользователям возможность отправлять свои собственные запросы в базу данных.

«Я начала вести архив поиска, когда была аспирантом», — сказала Тартер.

«Некоторые из оригинальных работ были представлены на конференциях или появились в малоизвестных журналах, к которым новичкам в области SETI трудно получить доступ. Я рада, что теперь у нас есть инструмент, который может использоваться всем сообществом.»

Для каждой поисковой бумаги инструмент содержит множество деталей, включая дату, имя наблюдателя (ей), наблюдаемый объект (ы), объект, на котором проводился поиск, размер и чувствительность телескопа, название статьи и ссылка на страницу, где ее можно посмотреть.

«Я начал помогать доктору Тартер с этим проектом в качестве исследовательской возможности летом», — сказал студент исследовательского института SETI Эндрю Гарсия.

«Я убедился, что Technosearch станет важным инструментом для астрономов и любителей, заинтересованных в исследовании космоса для показа других технологических цивилизаций».

«Мы не можем знать, где искать доказательства завтра, если мы не знаем, где мы уже искали. Техноисследование поможет нам вести хронику, где и как мы смотрели на небо».

Сам инструмент Technosearch можно найти здесь technosearch.seti.org

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.