LG создала специальные экзоскелеты-роботы для снижения нагрузки на тело

10:16 /  Новое, Технологии, ТОП, Фото
LG

Новая версия робота CLOi SuitBot, представленная LG Electronics на недавней выставке CES 2019 в Лас-Вегасе, может быть прикреплена и практически переноситься человеческим телом, сообщает kratko-news.com.

CLOi SuitBot укрепляет нижнюю часть тела, снимая напряжение при подъеме и ношении тяжелых предметов, а улучшенные версии PorterBot, ServeBot и CartBot еще более эффективны благодаря разработкам в области искусственного интеллекта и робототехники.

Улучшенный CLOi SuitBot поддерживает талию и увеличивает мышечную силу, чтобы снизить риск травм и накопления усталости во время физических упражнений. SuitBot повышает гибкость пользователей и может работать в течение 4 часов без подзарядки, которая занимает всего один час.

Роботы PorterBot, ServeBot и CartBot имеют конструкцию, подходящую для различных общественных мест — аэропортов, отелей, супермаркетов и торговых центров. Они помогают людям нести багаж, доставлять еду или делать покупки.

Новые роботы LG CLOi были разработаны с автономными навигационными системами, а также с системами соединения, которые позволяют им соединяться с различными механизмами, такими как автоматические двери и лифты. Используя технологии искусственного интеллекта, роботы LG CLOi постоянно анализируют поведение потребителей и повышают производительность.

Роботы CLOi также имеют сенсорный экран и функцию распознавания голоса для естественного общения с пользователями, а также для выполнения более сложных задач, отвечая на вопросы и совершая платежи.

Эти интеллектуальные роботы предназначены для работы в одиночку, достигая точки зарядки, когда их аккумулятор разряжен. Полностью загруженные, они возвращаются к своим предопределенным задачам, делая соответствующую диагностику.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.