Что следует знать о Китае и нужно ли оформлять визу

23:21 /  Статьи
китайская стена

Самая густонаселенная страна в мире, большая, красивая полная загадок и приключений. С 2016 года Китай открыл обширные новые высокоскоростные железнодорожные пути, создав самую большую сеть HSR на Земле. Имперский дворец в Пекине — Запретный город — был модернизирован за последние несколько лет, и четыре закрытых зала теперь принимают публику. Garhgantuan Shanghai Tower приветствует посетителей на самой высокой смотровой площадкой в мире, а в конце 2017 года в космополитичном городе Шэньчжэнь открылся культурный центр Design Socety с галереей, созданной в партнерских отношениях с лондонским музеем VEA.

Как оформить визу в Китай

Китая является страной, для въезда в которую требуется виза, исключениями только являются города Макао и Гонконг, где можно пробыть без оформления документов от двух недель до месяца. Так как самостоятельно получить визу в Китай очень сложно, то такие компании как АртЧайна содействуют туристам и предлагают услуги по оформлению всех видов виз.

Стоит отметить, что существует множество разных типов виз, которые отличаются максимальным сроком пребывания в стране и соответственно, стоимостью.

Визы бывают : туристические, рабочие, студенческие, визы на лечение, воссоединение с семьей, для членов экипажа, многократные, бизнес-визы. Для оформления определенного типа визы может понадобиться разный пакет документов.

Средний срок оформления визы в Китай составляет от 5 до 7 дней.

Китай

Краткая справка о Китае.

  • Население: 1,3 млрд человек ;
  • Столица: Пекин ;
  • Язык: мандаринский китайский, кантонский, португальский (Макао), английский (Гонгконг) ;
  • Валюта: юань ;

Как добраться: в Пекине и Шанхае главные аэропорты страны принимают рейсы со всего мира, вообще во всех крупных городах Китая развито международное сообщение. Транс-Монгольская железная дорога соединяет Бейджинг с Транссибирской магистралью и Москвой через Монголию.

Больше интересного о Китае.

Ни для кого ни секрет, что по огромной территории Китая разбросано множество достопримечательностей. Вы можете гулять по среди сверкающих высоток мегаполисов или изучать древние цивилизации, можете любоваться на звезды проходя по Шелковому пути или погрузиться в древнее Буддийское искусство, ну и конечно, покорить Великую Китайскую стену.

На скоростных поездах добраться до многих знаковых мест стало намного проще. Над живописными ущельями раскинулись стеклянные мосты, для пеших прогулок. Один из древнейших буддийских храмовых комплексов Busshist в Могао открыт для всех желающих. А старинный город Датун, после реставрации особенно гостеприимен, множество храмовых комплексов и традиций делают этот город уникальным.

Незабываемый опыт в Китае.

  • Обязательно пройдитесь по «золотой цепочке» достопримечательностей Китая: прогуляйтесь по Великой Стене, ощутите себя крошечным на огромной площади Тяньаньмэнь, непременно взгляните на армию терракотовых воинов в Сиане и оцените сверкающий горизонт Шанхая.
  • Придайтесь гастрономическому наслаждению на ночном рынке, поедая жареную лапшу или пельмени, а Dadong Roast Duck в Пекине славится своей хрустящей уткой.
  • Посетите аутентичный монастырь Лабранг, он не очень популярен среди туристов, но в этом, быть может и есть его изюминка.

Интересные места в Китае.

В Пекине обязательно к просмотру: Запретный Город и Летний дворец, затем на один день отправляйтесь в Мулитанию к Великой Китайской Стене.

Далее на скоростном поезде проследуйте до Сианя, чтобы увидеть армию терракотовых воинов и познакомиться с исламской стороной Китая.

В провинции Юаньнань насладитесь закатами над Рисовыми Террасами.

Завершите путешествие в Гонгконге, прокатившись на пароме Star Ferry, или поднимитесь на гору Виктория, с которой открывается потрясающая панорама.

Когда ехать в Китай.

Для комфортного отдыха в Китай лучше лететь весной. Летом может быть влажно и жарко на юге. А зимой холодно в северной части.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.