Как выбрать и купить скутер в магазине

9:47 /  Авто, Советы, Статьи
скутер

Скутер является идеальным средством передвижения, которое можно использовать в условиях плотного городского трафика. Его небольшая стоимость часто становится главным аргументом в пользу покупки. Скутер обладает массой достоинств, каждое из которых следует изучить отдельно. Как выбрать хороший скутер и на какие технические характеристики обратить внимание? Чем он отличается от мотоцикла? Ответы на эти и другие вопросы — ниже по тексту.

Скутер считается «косвенным родственником» мотоцикла. Главные отличия — это размер, вес, а также диаметр колёс. Если вам стало интересно и вы решили подробнее узнать о том, как купить скутер в магазине http://www.tvoymoto.ru/catalog/tekhnika/skutery/. Для управления устройством не нужно быть большим специалистом. Малая скорость скутера позволяет управлять им даже тем, кто недавно получил права.

Особенности выбора и полезные советы

  • Выбирать этот вид транспорта следует с учётом собственных потребностей. Рекомендуется определиться с тем, кем он будет использоваться. Если это хрупка девушка, то рекомендуется выбирать скутер, имеющий небольшой вес. Тогда управлять им будет ещё проще.
  • Если он нужен для поездок по трассе, а не по узким городским улицам, то следует обратить внимание на устройства с хорошими показателями разгона.
  • Особое место занимает цена. Дорогие скутеры не пользуются большим спросом, однако их качества позволят управлять ими даже тем, кто плохо катается на велосипеде.
  • Перед тем, как выбрать скутер для двоих, необходимо обзавестись дополнительным шлемом, так как он гарантирует безопасность пассажира.

Двигатель

Силовой агрегат — это важная составляющая любого транспорта. От того, насколько мощный мотор, зависит и расход топлива. В данном случае он достигает 2-3 л на 100 пути. Мощные устройства обладают лучшей манёвренностью и отлично справляются с ездой в условиях плотного городского трафика. Их можно рекомендовать всем, кто нуждается в удобном транспортном средстве, которое можно использовать для любых нужд.

Покупателям не рекомендуется приобретать скутеры из КНР. Их качество значительно ниже европейских, японских и американских скутеров.

Объем двигателя

Объём мотора — важнейший технический показатель. Модели с двигателем, чей объём достигает всего 25 «кубов», считаются самыми экономичными, однако для езды по городу лучше покупать что-то более мощное. Тем, кто не знает какой скутер выбрать для города, нужно обратить внимание на мощность и руль. Если управлять устройством будет неудобно, то вряд ли он станет постоянным средством передвижения.

Трансмиссия

Трансмиссия представляет особой значение для любого транспортного средства. В скутерах она качественная, однако её нужно регулярно проверять. Владельцу нужно раз в год менять масло. Его можно найти в зубчатой передаче. Если этого не сделать, то режим работы этого средства передвижения будет нарушен и оно может сломаться. Ремонт обойдётся значительно дороже, чем банальная замена масла. Менять масло можно самостоятельно, однако рекомендуется поручить эту работу специалистам хотя бы в самый первый раз. После этого можно начинать обслуживать свой транспорт самостоятельно. В этом нет ничего сложного, поэтому с обслуживанием скутера справится и молодой парень, и девушка.

Особенности передней вилки

Передние вилки бывают разными. Среди самых популярных видов этих устройств отмечают рычажковые вилки, а также маятниковые вилки. Наиболее продвинутая модель — телескопическая вилка. Если пользоваться транспортным средством максимально осторожно, то можно значительно продлить общий срок эксплуатации.

Другая особенность связана с маятниковой вилкой. Если использовать транспорт с таким агрегатом не в городе, а в деревне и на пересечённой местности, то поездка вряд ли будет комфортной. Для этих целей рекомендуется приобрести другой транспорт.

Электроника

Современные модели могут похвастаться различными электронными приборами, упрощающими езду. Они помогут новичку быстрее освоиться с управлением и стать мастером езды.

Когда речь идёт об электроприборах, то среди них упоминают аккумулятор, систему зажигания и т.д. Определить дорогой и качественный транспорт легко именно по электроприборам. Они должны быть надёжными. Именно это качество особенно высоко ценится среди водителей.

Стоит упомянуть и различные лампочки. Их приходится менять со строго определённой периодичностью. Если этого не делать, то во время езды могут возникнуть серьёзные проблемы, поэтому забывать об этом нельзя.

Модели для городских условий

Некоторые водители чаще всего используют транспорт для езды в городе. Речь может идти о небольших расстояниях. Многие покупают небольшие транспортные средства для езды домой или на работу.

Тем, кто бы хотел получить от езды в городе как можно больше удовольствия, нужно покупать модели с мощными двигателями. Тогда проблем с маневрированием не возникнет.

Ещё один совет касается производителей. Не стоит покупать модели от неизвестных компаний.

Скутер для загородных поездок

Скутер можно использовать для езды за городом. Тогда нужно покупать модель, имеющую маятниковую вилку. Она сможет защитить водителя от неровных поверхностей. Это особенно важно для российских реалий. Если же речь идёт о ранней весне или поздней осени, то пользоваться скутером придётся с особой осторожностью. Покупая такой вид транспорта, следует обратить внимание на то, где находится воздушный фильтр. Он должен располагаться как можно выше. В противном случае его придётся постоянно чистить и менять на новый, что весьма затратно. Это значительно увеличит общую стоимость эксплуатации.

Скутер для пожилых людей

Отдельного внимания заслуживают устройства, предназначенные для пожилых людей и тех, кто плохо ездит. В таком случае нужно покупать модели со слабыми двигателями и дополнительными приспособлениями. Речь идёт о медленных, но надёжных моделях. Рекомендуется обратить внимание на продукцию компании Хонда. Она может похвастаться исключительно удобными скутерами для новичков.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.