Что такое свитер: история появления, разновидности, популярные бренды и современные тенденции

8:13 /  Мода, Статьи
в свитере

Сегодня в гардеробе каждого человека находится свитер, который согревает в холодную погоду, создает комфорт и уют как для мужчин, так и для женщин. Эта универсальная одежда пользуется популярностью на рынке, что требует от производителей предложить максимальное разнообразие товаров. Рассмотрим некоторые позиции относительно современного развития индустрии и начнем с истории появления данного предмета гардероба.

Первое упоминовение о свитере и современность

Прототип одежды появился в Средних веках. Практически все воины носили специальные блузы, которые шились из шерсти и не имели каких-либо застежек. В основном полотна делались коричневого, реже черного цвета, откуда и пошло название. Важно отметить, что пошить такую одежду считалось дорогим удовольствием для обычного люда.

свитер

Массовое развитие продукции началось в середине 19 века на территории Северной Европы. Первые свитера шились для моряков и рыбаков, специальный элемент одежды помогал противостоять ветру и холоду, что гарантировало сохранение необходимого, комфортного температурного режима. Первоначально для пошива применяли невымытою овечью шерсть, но с течением времени начали использовать и прочие разновидности.

Позже свитера распространялись на другие территории, что позволило дополнить изделие не только важными физическими свойствами, но и красотой. Дизайн задавался цветом, формой исполнения, а также различными орнаментами. Особой популярностью пользовались решения в разноцветной подаче. Важно отметить, что с 1895 года начали производить первые женские свитера.

Что касается современности, то промышленность ушла далеко вперед, поставила условия массового производства. Сейчас создается огромное количество решений в плане дизайна и особенностей. Чтобы ориентироваться в современном многообразии, потребуется изучить основные тренды и тенденции, которые присутствуют на рынке.

Что пользуется спросом?

Заказывая свитера оптом https://chia.ua/svitera-optom, необходимо ориентироваться на моду, которая является «барышней» изменчивой. Вот некоторые позиции относительно подбора вещей:

  • Особым спросом и популярностью у мужчин и женщин пользуются решения с крупным плетением. Такая фактура гарантирует передачу уникальности дизайна, придает комфорт и уют.
  • Наибольшей популярностью пользуется классическое исполнение свитера в соответствующих тонах. Среди цветовых схем лучше остановиться на сером, белом и черном.
  • Узоры и дополнения в виде различных аксессуаров найдут отклик у женщин. Подобные элементы создают уникальный образ, который передает нестандартность стилистики.
  • У молодежи пользуются популярностью свитшоты, которые считаются разновидностью свитера и толстовки. Рекомендуем посвятить время изучению вопроса, проработки особенностей данного продукта.
  • В последнее время и до сегодняшнего момента имеются существенную популярность изделия с орнаментом. Продукция такого типа производится на местных фабриках и пользуется хорошим спросом.

Все эти позиции следует обязательно учитывать во время заказа крупной партии. Помните, что широкое многообразие предложения позволяет достигать максимальной удовлетворенности со стороны розничных клиентов.

Современные бренды

Сегодня существует много ярких и модных компаний, которые предлагают товары для мужчин и женщин.

свитер

Важно отметить, что на современном рынке покупка свитеров по гендерному признаку составляет 60/40 процентов в пользу прекрасного пола. Делайте выводы и развивайте собственный, розничный бизнес.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.