Покупка квартиры в новостройке. За и против.

9:43 /  Статьи
Новостройка ЖК Теремки

Все чаще и чаще покупателям становятся интереснее новостройки. Так происходит по той простой причине, что новые дома гораздо лучше вторичек по многим параметрам, а если у кого-то имеются сомнения по этому поводу, рекомендуется детальнее ознакомиться с каждым из преимуществ.

В чем заключаются плюсы покупки первичной недвижимости?

Большую часть потенциальных покупателей не устраивает старая планировка, и именно по этой причине они стараются накопить на новую квартиру и рассматривают новостройки в Киеве, исследуя подходящие планировки и расположение. В новостройках комнаты имеют довольно большие размеры и их размещение очень удобное. Более того, в некоторых ситуациях возможно даже спроектировать комнаты на собственное усмотрение. Согласовать данный вопрос допускается, если дом находится на этапе котлована. Благодаря всему этому у покупателя появляется отличный шанс приобрести квартиру, в которой с легкостью удастся разместить встроенную мебель, использовать какие-то определенные детали интерьера и вид осветительных приборов.

Когда возводится первичная недвижимость, используются новые технологии, современные материалы и оборудование. Покупая квартиру в новом доме, у покупателя появится возможность долгое время не заниматься ремонтом водопровода и канализационной системы. Ведь в новостройке все трубы, телефонная линия и электропроводка новые. Они не один десяток лет смогут без проблем эксплуатироваться.

Теплоизоляция у новых домов качественная. По этой причине собственникам таких квартир не придется испытыватьЖК Теремки дискомфорт в зимний период. К тому же, практически все новостройки оснащены автономным отоплением.

Любителям комфортных условий проживания рекомендуется отдавать предпочтение первичному рынку недвижимости, так как они расположены в престижных районах. В новостройках чистые подъезды, нормально работающие лифты и порядочные соседи.

Жильцы новостроек находятся в полной безопасности. Во дворах установлены камеры видеонаблюдения и присутствуют другие системы, обеспечивающие безопасность проживающим в доме. В новостройках есть современные системы пожаротушения.

Но присутствуют у первичного жилья и минусы.

  • Чтобы оформить в собственность новую квартиру, потребуется немало времени.
  • Жильцам новых домов зачастую приходится ждать, пока поблизости появятся магазины, школы, аптеки и так далее.
  • Инженерные системы первое время могут работать с перебоями. Вода может подаваться по времени, лифты какое-то время не работать и так далее.

После изучения плюсов и минусов покупки нового дома, удастся произвести правильный выбор.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.