Для чего нужна инвентаризация в аптеках

12:30 /  Статьи
инвентаризация в аптеке

Инвентаризация — важный процесс для каждой компании, которая заботится о своем благосостоянии. Благодаря нему можно выявить недостаток товара, проверить наличие всего имущества и сопоставить с имеющимися данными в бухгалтерии.

Привлечение сторонних организаций к проведению инвентаризации

Проводится инвентаризация в том числе в аптеках и может быть полной или частичной. Полная, как правило, делается раз в три года и включает полную проверку как товара, так и другого имущества. Частичная проверка затрагивает только товар. Так как у аптек не всегда есть возможность проводить проверку самостоятельно, то привлекаются сторонние компании. На сайте http://sk-invent.ru/articles/inventarizatsiya-apteki/ можно ознакомиться с такими услугами и сроками их проведения.

Привлечение сторонней организации к проведению инвентаризации положительно скажется на работе аптеки, потому что :

  • Независимая оценка ситуации всегда точнее ;
  • Это позволит избежать каких-либо манипуляций или попыток сокрытия недостачи со стороны работников ;
  • В это время персонал сможет заниматься своей привычной работой ;
  • Специализированные компании имеют больше опыта в проведении инвентаризации и сделают все на много быстрее.

Почему важно проводить инвентаризацию в аптеках

Проведение инвентаризации для аптек очень важно, чтобы иметь полное представление о наличии товара, недостаче, инвентаризация в аптекеимеющемся ущербе.

Большое количество продаж в аптеках не всегда позволяет должным образом контролировать наличие всех препаратов. Также в некоторых случаях некоторые лекарства могут быть случайно переложены или испорчены по каким-то причинам. Проведенная инвентаризация сразу раскроет истинное положение дел.

Финансовая составляющая остается основной причиной, из-за которой требуется проверка товара. Ведение учета даст возможность контролировать деньги, строить планы по дальнейшим закупкам, наращивать экономический потенциал.

Если нарушения были выявлены вовремя, то можно предпринять все возможные меры для того, чтобы это не повторилось в последующие разы. Эффективность инвентаризации всегда выше, если к ее проведению привлекаются специальные отделы или персонал, который неоднократно уже проводил такие проверки и знает, как это делается.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.