Как выбрать детское автокресло?

12:28 /  Авто, Советы, Статьи
детское автокресло

С появлением ребенка в семье, перед большинством родителей остро встает вопрос выбора подходящего автокресла. Естественно не существует одного универсального сидения, подходящего любому ребенку. Поэтому стоит учитывать некоторые особенности в подборе лучшего варианта.

Существует несколько групп детских кресел для авто. Каждая группа рассчитана на определенную весовую категорию. Вдобавок, выбирая кресло в машину, стоит ориентироваться на рост малыша. Для того чтоб не ошибиться с выбором подходящего кресла обратитесь к продавцу в интернет-магазине Bmw-Market https://bmw-market.com.ua/doosnaschenie-bmw/detskie-sidenia/. Он поможет подобрать наиболее подходящую модель.

Немаловажно прочитать отзывы и характеристики автокресел. Оцените итоги краш-тестов, тогда у вас будет полная картина. Обратите внимание, наивысшим показателем детской безопасности будут обладать те кресла, которые прошли сертификацию ЕСЕ и ISO.

Не стоит покупать кресло без специальной маркировки ЕСЕ 129 и ЕСЕ 44. Наличие такой отметки свидетельствует о прохождении полного цикла исследований и испытаний в Европе.

Выбор кресла до 13 кг

Подбирая автокресло для самых маленьких, стоит учитывать, сколько времени придется ездить в автомобиле. Обычно такое кресло рассчитано на ребенка с рождения. Максимальный вес до 13 кг. По своим размерам сидения 0+ не одинаковые, есть модели более просторные, есть менее. Удобное крепление шасси подойдет и для переноса ребенка и вне авто. Для длительных поездок хорошо подойдут кресла 0/0+ с наличием лежачего положения.

Увы, тесты существующих автокресел 0+ дали неудовлетворительные результаты. Поэтому лучше воздержаться от длительных поездок с малышом младше полугода. Дети в кресле 0+ должны фиксироваться мягкими ремнями, вокруг головы нужно обеспечить дополнительную защиту.

Автокресло до 18 кг

Внимательно присмотритесь к моделям, в которых есть несколько положений. Тщательно выбирайте замок – пряжку. детское автокреслоГлавное — это его прочность. Ребенок не должен суметь его расстегнуть самостоятельно.

Дети старше года могут поучаствовать в выборе кресла. Дайте возможность вашему чаду выбрать самостоятельно то, что нравится.

Перед покупкой

Прежде чем купить понравившуюся модель обязательно примерьте его в ваш автомобиль. Подавляющее большинство кресел универсальны, однако они могут не подойти для вашего авто, например — ремень, может оказаться коротким.

При покупке обратите внимание на модели с боковой защитой для головы и плеч. Поинтересуйтесь у продавца, из чего изготовлена обивка кресла, и можно ли её снять.

Старайтесь приобретать автокресло в магазине. Бывшее в использовании не самый подходящий вариант. Если хоть раз детское кресло попало даже в маленькую аварию, то велика вероятность деформации каркаса. Такое изделие нельзя использовать.

Перевозя ребенка в автомобиле, пристегивайтесь сами, ведь дети подражают взрослым.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.