На что обратить внимание при выборе спортивного костюма

10:00 /  Мода, Советы, Спорт, Статьи
спортивный костюм

Спортивные костюмы являются универсальными, потому что их можно использовать как для занятий спортом, так и для повседневного ношения. Это обусловлено тем, что современные спортивные костюмы и отдельные их составные части легко сочетаются с другой одеждой, в том числе классической. Благодаря спортивному стилю проводить время можно комфортнее.

Если необходимо спортивный костюм купить, то сразу стоит определиться с его предназначением, так как есть более узконаправленные костюмы :

  • Для фитнеса ;
  • Йоги ;
  • Велоспорта ;
  • Легкой или тяжелой атлетики ;
  • И многие другие.

Так как каждый вид спорта подразумевает определенные нагрузки как на тело человека, так и на саму ткань, то в каждом варианте используются разные технологии пошива, применяются разные материалы.

Общие критерии выбора спортивного костюма

Спортивные костюмы должны отлично пропускать воздух и отводить влагу, обусловлено это тем, что во время тренировки человек потеет и организм требует охлаждения. Если ткань не подходящая и не обеспечивает должной циркуляции воздуха, то спортсмен может получить тепловой удар.

Предпочтительными тканями для спортивных костюмов являются трикотажные, велюровые, смесовые. Если изделие выполнено из болоньи или плащовки, то внутри должна быть специальная сеточка, отвечающая за впитывание влаги.

Также имеет значение :

Спортивный костюм мужской Lotto MASON VII SUIT BS FL T5436, интернет-магазин lotto-sport.

Спортивный костюм мужской Lotto MASON VII SUIT BS FL T5436, интернет-магазин lotto-sport.

  • Фасон изделия ;
  • Качество пошива ;
  • Цветовая гамма ;
  • Размер.

Очень важно, чтобы спортивный костюм был по размеру в пору и не был больше или меньше, ведь это может привести к травматизму. Выбирая относительно цветовой гаммы стоит уделять более темным цветам, так как в случае намокания одежды, на темном цвете следы будут не видны.

Качество пошива должно отвечать стандартам и быть на высоком уровне, от этого зависит то, на сколько долго прослужит одежда. Строчка обычно идет непрерывистым швом плотными нитками.

Выбор модного фасона даст возможность выгледеть современно даже при занятиях спортом.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.